назад » Городские будни » 07 Июня 2008 (А у нас во дворе)

"Чистый город" реализует программу по замене контейнерных площадок.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В этом году компания "Чистый город" запланировала привести в порядок 30 мест временного хранения бытовых отходов. Новые контейнерные площадки возводятся по заявкам жителей близлежащих домов. Новое место сбора и временного хранения бытовых отходов оборудовано возле домов №7 и №9 по ул. Пограничной. Площадку, рассчитанную на три контейнера, обнесли защитным экраном, изготовленным из металла и сетки рабица.Производят её непосредственно сварщики "Чистого города". Высота экрана 2 метра, длина около пяти.

Наталья Хорошайло, мастер по санитарной очистке ООО "Чистый город"
Защитный экран ставится для того, чтобы мусор не разлетался по территории и чтобы придать эстетических вид контейнерным площадкам. Может быть это как-то даже дисциплинирует наших жителей.

В прошлые годы "Чистый город" устанавливал контейнерные экраны из шлакоблока. Но сейчас выбран более экономичный вариант. Тем более, что надежды на то, что такие площадки станут долговечными не оправдались, как показала жизнь они также быстро разрушаются. Сотрудники "Чистого города" сетуют на безответственность горожан, которые крупногабаритными бытовыми отходами не только выводят из строя контейнеры, но даже каким-то непонятным образом умудряются разрушать и кирпичную кладку экранов.

Наталья Хорошайло, мастер по санитарной очистке ООО "Чистый город"
Не очень то и знают, как складировать бытовые отходы. Бывает, что в контейнера и шифонеры и холодильники складывают, а здесь остаётся место не только под контейнеры, но и под крупногабаритные отходы

Срок службы защитного экрана пять лет, после чего он подлежит замене. Если конечно местные жители не поспособствуют тому, чтобы она потребовалась раньше.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.