назад » Городские будни » 05 Июня 2008 (Бизнес-стиль)

Строительство нового дома на Рыбацкой идёт ударными темпами



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Хорошая новость для тех, кто решил приобрести жильё в новострое. Набирает обороты строительство дома на улице Рыбацкой. Закончить его планируется уже в октябре этого года.Строительство нового дома по улице Рыбацкой, началось в феврале этого года. За прошедшие 3 месяца строителям удалось немало – закончили фундамент, начали возведение дома и уже успели построить 5 этажей.

Василий Сибилев, зам. ген директора ООО «ИК Восточные ворота»:
Мы заканчиваем 5-ый этаж, т. е 4 этажа жилые и 1 этаж цокольный. Строительство идёт по плану, графики пока не срываем. Как и обещали – за месяц 3 этажа. В этом месяце также ожидаем 3 этажа забетонировать, и начать кирпичную кладку.

Руководство компании строителя и ген. Подрядчика «Восточные Ворота» утверждает – быстро – не значит некачественно. Каждый новый этап строительства дома проходит строгий контроль контролирующих инстанций.

Василий Сибилев, зам. ген директора ООО «ИК Восточные ворота»:
Контроль качества строительства ведётся достаточно жёстко. В три ступени. Осуществляется контроль прорабом подрядной организации. Нашей фирмой, так как мы являемся ген. Подрядчиком, осуществляется технический надзор. И основной контроль ведёт отдел Госстройнадзора России. Поэтому если есть какие то сомнения по качеству строительства, то будущие дольщики могут обратиться в Госстройнадзор и им дадут подробную консультацию.

Строительство ещё идёт, но более 40 % квартир в новом доме уже продано. Наибольшим спросом пользуются небольшие квартиры – общей площадью 40-50 квадратных метров. Чтобы приобрести жильё в строящемся доме, нужно обратиться к бухгалтеру компании прямо на стройку.

Лидия Кузнецова, гл. бухгалтер ООО «ИК Восточные ворота»:
Квартиры здесь от 41 квадратного метра до 75. Стоимость квадратного метра от 30 тысяч и выше. Дольщик (покупатель) заключает с нами договор долевого участия в соответствии с новым законодательством о долевом строительстве жилья. Устанавливается срок внесения взносов на строительство. Минимальная сумма. Которую нужно будет внести – не менее 50% от стоимости квартиры. Остальные условия рассматриваются в зависимости от желания дольщика. Он может по графику до октября вносить платежи. Но цена будет выше, чем оговоренная сегодня.



Вопросы ипотечного кредитования в данный момент только рассматриваются. Возможно, скоро будут приняты выгодные для многих программы ипотеки.

Как мы уже сказали, строительство данного дома будет завершено к октябрю этого года. Затем займутся обустройством прилегающей территории – строительством спортивной и детской площадок и автостоянки. А также приступят возведению нового дома – всего на этой территории их планируется построить три.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.