назад » Городские будни » 04 Июня 2008 (Образование)

С проведением ЕГЭ не возникло проблем. Результаты уже обрабатываются.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Наш предыдущий репортаж был снят утром, во время проведения Единого государственного экзамена. После этого, во второй половине дня, мы посетили первичный пункт обработки информации, который расположен в школе №4.Именно сюда доставляются все документы, согласно которым проводится Единый государственный экзамен. Всё очень серьёзно – директора каждой школы сопровождает представитель правоохранительных органов. Регистрационные бланки обрабатываются на сканере, информация - результаты каждого теста - заносится в компьютер.

Специальная программа, которую нам дал край. После этого мы эти результаты обрабатываем, отсылаем им туда.

Завтра все данные будут переданы во Владивосток по Интернету. Также в столицу края отправится их дубликат на диске и непосредственно сами бумажные регистрационные бланки.
Работать комиссии предстоит сегодня долго – ЕГЭ в Находке сдавали более полутора тысяч школьников, значит, столько предстоит обработать бланков.

Елена Макейкина, заместитель руководителя пункта первичной обработки информации:
Принимаем очень внимательно. Поэтому мы не торопимся. Потому что за каждым бланком стоит судьба ребёнка. Работать придётся нам всю ночь, потому что обработать нужно две с половиной тысячи бланков.

Как мы уже отмечали, Единый гос. Экзамен в Находке в этом году – премьерный. Именно поэтому сегодня в нашем городе присутствовали члены комиссии из Министерства образования и науки, а также Российского образовательного надзора. Нареканий у гостей не возникло – организовано всё было на твёрдую пятёрку.

Наталья Куянова, заместитель начальника управления образования администрации НГО:

По городу нет никаких нарушений, аппеляций тоже нет. То есть задача выполнена в том объёме, который был намечен. Конечно, о результатах сейчас говорить рано, но тем не менее, я очень надеюсь, что Находка будет не хуже чем другие приморские города, может быть, даже лучше.10.03

Узнать результаты экзамена все выпускники смогут не ранее чем через 15 дней – именно столько времени потребуется для обработки информации в Москве.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.