назад » Городские будни » 04 Июня 2008 (Транспорт)

Новый автобусный маршрут связал Пограничную и проспект Мира.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Развивается сеть пассажирских автотранспортных перевозок в Находке. С 3 июня микрорайоны улицы Пограничной и проспекта Мира связал новый автобусный маршрут №14. Пока он начал работать в эксперементальном режиме. На первом этапе предстоит оценить пассажиропоток по данному направлению, а главное, выяснить его востребованность.С учетом этого в дальнейшем могут быть скорректированы и графики работы автобуса. Пока расписание маршрута № 14 предусматривает регулярность движения через каждый час.

С 3-го июня своё движение новый маршрут № 14 будет начинать в 7 ч.18 мин. утра с конечной остановки «Пограничная». Затем проследует до «Площади Совершеннолетия» и далее через «Автовокзал» до остановки «МЖК». Продолжит своё движение маршрут по схеме «девятки» до «Кольцевой». Необходимость в данном маршруте назрела давно. Улица Пограничная расположена в стороне от Находкинского проспекта – центральной магистрали города. Маршрут № 4, который обслуживает данный микрорайон, доставляет жителей только в южную часть Находки. Чтобы добраться до крупных торговых центров, бассейна и детской поликлиники на проспекте Мира, жители Пограничной были вынуждены делать пересадку. Появление нового маршрута решит эту проблему.

Ирина Савченко, начальник отдела транспорта и связи администрации НГО
Этот маршрут мы готовили давно, мы начинали этот маршрут ещё в 2005 году, но действительно в то время он не пошёл, т.к. район Проспекта мира был ещё недостаточно развит для большого притяжения пассажиров. Сейчас уже назрела необходимость увеличить количество транспорта, который пройдёт по проспекту Мира и далее к школе №8. Поэтому мы возобновляем маршрут №14, мы его немножко изменили, он будет ходить от конечной ост. Пограничной по проспекту Мира и дальше по объездной дороге через Церковь к школе №8. Интервал движение будет практически час этого автобуса, автобус будет работать один. 9 рейсов за день он будет совершать, поэтому те, кто хотели бы воспользоваться услугами этого маршрута должны знать расписание движения. Расписание мы повесили на всех автобусных остановках по маршруту, поэтому воспользоваться им будет не сложно. Ну и навернео необходимость этого маршрута назрела в первую очередь потому, что большое количество дачников у нас в районе ост. Кольцевой, где 8-я школа и действительно летом пассажиропоток там увеличивается. По просьбе этой категории пассажирво мы дополнительно ввели новый маршрут.
Корр.
Он будет сезонный, зимой уберёте?
Ирина Савченко, начальник отдела транспорта и связи администрации НГО
Нет, этот маршрут будет постоянным. Но пока я говорю, что он будет эксперементальным, потому что в 2005 году он всё-таки не выдержал испытание. Но сейчас мы считаем, что на проспекте Мира достаточно у нас пассажиров, и дома новые строятся, и достаточно других точек притяжения - бассейн, новые супермаркеты. Поэтому думаю что этот маршрут будет востребован.

В ближайшие годы других новых автобусных маршрутов в Находке не придвидится. Лишь немного будет подкорректирован маршрут автобуса №7, который скоро будет завершаться не на Северном проспекте, а его конечной точкой станет Дом молодёжи (бывший ДКС). Сейчас там готовится разворотная площадка, и как только она будет сделана, изменение маршрута будет произведено.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.