назад » Городские будни » 03 Июня 2008 (Образование)

Готовность к ЕГЭ проверят специалисты из Москвы.


В Находке проведение Единого государственного экзамена пройдет под контролем комиссии из Министерства образования России. – сообщает пресс-служба администрации Находки. 4 июня 1 593 школьника вместе со всеми российскими выпускниками будут сдавать ЕГЭ по математике.Такая форма аттестации знаний как Единый государственный экзамен впервые применяется в школах Находки и всего края. Напомним, что Приморье вместе с Чеченской республикой и Новгородской областью последними из российских регионов входят в эксперимент по ЕГЭ.



Именно это обстоятельство, а также высокая оценка готовности школ Находке привлекли внимание московской комиссии к Находке. В день сдачи экзамена весь механизм его проведения проследит комиссия из числа представителей Министерства образования и науки, а также Российского образовательного надзора.
Городу есть что показать высоким гостям. В полной готовности десять школ, назначенных пунктами проведения экзамена. В подготовке задействованы свыше 400 человек, включая обученных педагогов, сотрудников милиции, специалистов бригад скорой помощи. Чтобы создать все необходимые условия для проведения ЕГЭ, администрацией Находки выделена сумма в 1 млн. 200 тыс. рублей. Особой похвалы краевой комиссии заслужил оснащенный всем необходимым Первичный пункт обработки информации, который расположен в школе №4. Здесь не только установлен полученный от Министерства образования и науки специальный аппарат для сканирования бланков регистрации и распознавания рукописных текстов. За счет средств местного бюджета помещение оснащено сигнализацией, укреплено металлическими дверьми и решетками, сейфом, дополнительными сканерами и компьютерами с выходом в Интернет.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.