назад » Городские будни » 02 Июня 2008 (Образование)

Сочинять о творчестве Лермонтова или излагать о Есенине?...



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Выпускники находкинских школ сегодня сдавали первый экзамен – писали сочинение. Чтобы посмотреть – как это было, мы заглянули в 22 школу. По словам педагогов, блок с темами сочинений в этом году попался на редкость сложный. Ученикам предлагалось на выбор проанализировать 19-ю главу из «Мастера и Маргариты», отследить тему Родины в лирике Лермонтова, описать идейно-художественное своеобразие сказок Салтыкова-Щедрина, оценить сатирические произведения Маяковского либо порассуждать на тему одной из цитат Карамзина.Елена Гулкова, директор сш№22:
Мы, конечно, когда темы эти просмотрели, были просто в шоке. Потому что темы очень серьёзные. По Булгакову, Лермонтову, Салтыкову-Щедрину. Мы, конечно, блоки всегда просматриваем, но никогда не ожидаем, что самые трудные выпадут. Наиболее трудная тема, мы считаем, по Карамзину. У нас 72 одиннадцатиклассника, и всего 10 человек выбрали сочинение.

Те, кто не рискнул проявить свой литературный талант, писали изложение с элементами сочинения. Излагать им пришлось публицистическую статью Прокушева о творчестве Есенина.

Всего сегодня экзамен сдавали 1593 находкинских школьника. Оценки ребята узнают уже через 3 дня. В этом году в нашем городе 19 претендентов на золотую медаль и 54 – на серебряную. Сочинения потенциальных медалистов будут проверяться на дополнительных комиссиях.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.