назад » Городские будни » 02 Июня 2008 (Спорт)

Очередные пояса присвоены находкинским киокушинам.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать


   
    02 Июня 2008   /   Спорт    
   Комментарии: 0   /   3437
   Версия для печати

В находкинской организации киокушинкай каратэ-до прошла очередная квалификация спортсменов. На ней побывала наша съёмочная группа. Один раз в 3 месяца в находкинской организации киокушинкай каратэ-до проходит квалификация, во время которой спортсмены сдают на пояса.По новым введённым правилам начинающему киокушину чтобы получить даже начальный белый пояс сейчас необходимо пройти квалификационные экзамены. Вторым после белого пояса идёт оранжевый, затем синий, жёлтый, зелёный, коричневый и, наконец, чёрный. На то, чтобы заработать такую высокую степень, как например, зелёный пояс с коричневой полоской, у спорстмена как правило уходит 6 - 7 лет.

Дмитрий Щербаков, руководитель Находкинской организации киокушинкай каратэ-до.
Если он заявился, то ещё не значит, что он сдаст на пояс. Т.е. нужно себя показать, продемонстрировать все те навыки, которые он оттачивал с последних сборов до сегодняшнего момента, т.е. три месяца. Воспитанников с чёрными поясами у Дмитрия Щербакова пока нет. Первые четверо будут претендовать на это в следующем году.

Дмитрий Щербаков, руководитель Находкинской организации киокушинкай каратэ-до.
На чёрные пояса у нас уже проходят экзамены во Всероссийской межрегиональной организации, база которой находится в городе Хабаровске. Т.е. приезжают японские спортсмены, собираются руководители региональных организаций и проводится такой крупномасштабный более серьёзный экзамен.

Четырнадцатилетний Алексей Эм занимается в секции 8 месяцев. Получил право носить пояс 9-й кю. Считает, что для начала успехи сделал неплохие.

Алексей Эм
Нормально. Перепрыгнул один раз через пояс. Но соревнования пока не выигрывал. Надеюсь, что выиграю, буду заниматься.

Инструктор киокушинкай каратэ-до тренирует в селе Новицком четыре десятка спортсменов. Планирует расширятся и вовлекать в секцию больше молодёжи. Хотя сам не скрывает, вид спорта очень тяжёлый.

Андрей Забиран, инструктор
Безусловно тяжёлый потому что не только руками и ногами махать, бить. Очень много решает психологический настрой, волевые качества в первую очередь, дисциплина. Очень тяжёлый вид спорта, потому что он жёсткий. Ни каждый может выйти на бой без щитков и без перчаток. Надо ещё и выдержать и ударить.

У Александра Кривощёкова киокушинкай каратэ-до уже 7-й год занимается дочь Валерия. Уже заслужила право сдавать на зелёный пояс. В этом году она в составе сборной России впервые представляла Находку на чемпионате мира в японском городе Чиба.

Александр Кривощёков, отец спортсменки
Хотелось бы выразить большую благодарность тренеру Дмитрию Щербакову, который помогает нашим детям, воспитывает в них силу воли. Данный вид спорта за всё это время сделал её очень дисциплинированной, а на учёбе я думаю это отразилось в лучшую сторону. Учитель физкультуры порой оставляет её проводить тренировки в место себя.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.