назад » Городские будни » 28 Мая 2008 (Поздравляем!)

На страже морских рубежей России



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Свой профессиональный праздник отмечают те, кто стоит на охране рубежей нашей родины. Торжественное собрание, посвящённое праздничной дате состоялось в МЦК. День пограничника был установлен Указом Президента России в 1994 году в целях возрождения исторических традиций России и её пограничных войск.Пограничная охрана РСФСР была учреждена 90 лет назад - 28 мая 1918 года – именно в честь этой даты и установлена дата праздника. Россия граничит с шестнадцатью странами (никакое другое государство не имеет такого количества стран-соседей).А Приморский край вообще является особой зоной – именно поэтому для Находки пограничные части имеют важное значение. В начале мероприятия в зал торжественно были доставлены знамёна пограничных частей нашего города.

В состав современного Находкинского пограничного соединения входят воинские части 2020, морская пограничная часть 2306 и отдельный контрольно пропускной пункт «Находка». Их объединение в единую службу состоялось 1 сентября 2007 года. Первым поздравил пограничников глава Находки Олег Колядин. Он отметил, насколько важна роль этого рода войск в мирное время.

Олег Колядин, глава НГО:
Это - единственный род войск, который в мирное время находится в боевой готовности. И в мирное время готов вступить в военные действия по защите Родины. Пограничники нередко сталкиваются с врагом, посягнувшим на нашу Родину. Поэтому необходимо всегда находиться в полной боевой готовности защитить свою Родину.

Глава города вручил ряду пограничников специальные поощрительные и благодарственные письма.Затем к своим подчиненным обратился начальник Находкинской пограничной службы, полковник Саламат ГУСЕЙНОВ. Он напомнил о героическом прошлом дальневосточных пограничников, рассказал о достижениях объединения в новом времени.

Саламат Гусейнов, начальник Находкинской пограничной службы:
Сегодня сотрудники правоохранительных органов, продолжая славные пограничные традиции в системе органов федеральной службы безопасности, активно борются с международным терроризмом, организованной преступностью, незаконной миграцией и противостоят расхищению природных и биологических ресурсов.

Далее, согласно праздничным приказам ФСБ, было проведено поощрение личного состава. Звания, медали и ценные подарки получили самые достойные служащие пограничных войск Находки.

Ещё раз напомним, что праздник - день Пограничника - направлен на демонстрацию боевой мощи этого рода войск, а также на поднятие боевого духа солдат, исполняющих служебный долг перед своей родиной и государством.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.