ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!

Скачать

28 Мая 2008   /   Спорт
   Комментарии: 0   /   3844
   Версия для печати

В селе Сергеевка прошло открытое первенство Партизанского района, в котором приняли участие 94 боксёра в трёх возрастных группах: 96-97, 94-95 и 92-93 года рождения. От нашего города в соревнованиях участвовали представители четырёх клубов: "Динамо", "Юный автомобилист", школа "Полюс" и ДЮСШ "Ливадия".Владимир Шипунов, исполнительный директор Федерации бокса Находки.
Сорок человек - таков был десант наших боксёров, высадившийся в Сергеевке и в течение двух дней мы вели упорные поединки. Ребята были с городов Артёма, Фокино, Партизанска, посёлков Хмыловка, Николаевка, Сергеевка. И хочу сказать, бокс прогрессирует в этих посёлках. Ведь даже если посмотреть на этих ребят, среди них были победители края, ряда других турниров.

В итоге Находкинские боксёры завоевали 11 первых мест и 12 вторых. В активе Евгения Тощенкова это победа стала уже 25-й по счету на различного рода турнирах. И всё равно турнир в Сергеевке отнял у него много сил.

Евгений Тощенков, 14 лет, весовая категория 44 кг.
Волновался. Во втором бою тем более волновался, потому что первый бой я боксировал со своим и знал как он боксирует, а второй бой с партизанским. Я тоже с ним боксировал и уже выигрывал, но всё равно он тоже изменился уже 17.20.

Владислав Тисленок, 12 лет, весовая категория 34 кг.
Главные соревнования для меня, наверное поехать на Россию в следующем году, выиграть Приморский край и Дальний Восток.
Корр.
А есть такие шансы?
Ну, на следующий год да. Если упорно тренироваться.
Максим Поветкин, 14 лет, весовая категория 60 кг.
Сразу меня поставили в финал с боксёром из Находки из клуба "Автомобилист" (Ориент-Авто) и я его выиграл. Я с ним уже боксирую два раза, первый раз проиграл на "Деде морозе", здесь, а второй раз выиграл на этих соревнованиях.
Корр.
Сложно было?
Да. Я ему уже проигрывал. Потом опыта набрался и выиграл

Тренер Глеб Устюжанин, сам выходец из Комсомольска-на-Амуре, перебрался в Находку по приглашению всего год назад. И получил в своё распоряжение около 100 воспитанников начиная с 92-го года рождения и младше. Мечтает в будующем кого-то из них вырастить в олимпийского чемпиона, не больше и не меньше.

Глеб Устюжанин, тренер спортивных клубов "Динамо" и "Юный автомобилист"
В нашем клубе уже за год есть чемпионы Приморского края. Недавно у нас Валера Лопатко со СК "Юный автомобилист" стал победителем первенства Дальнего Востока в г. Белогорске и ещё один мальчик Евгений Тощенков со СК "Динамо" также стал чемпионом Дальнего Востока

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.