назад » Городские будни » 26 Мая 2008 (ЧП)

В речку Каменка произошла утечка нефтепродуктов.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать


   
    26 Мая 2008   /   ЧП    
   Комментарии: 4   /   3438
   Версия для печати

В субботу днём при пока невыясненных обстоятельствах произошла утечка нефтепродуктов в речку Каменку. По предварительным данным вытекло 1,5 тонны отработанного масла с территории автобусного парка АТП.Информация о ЧП поступила в субботу примерно в 14 часов. В речке Каменка обнаружено пятно нефтепродуктов шириной около 18 метров, длиной примерно 50 метров.



На место происшествия прибыли службы ГО и ЧС, аварийная служба МУП "Находка-Водоканал" во главе с главным инженером, руководители ряда предприятий. Общими усилиями пятно сначала локализовали, а затем стали собирать нефтепродукты. Сегодня работы эти продолжаются третий день.

Павел Гайворонский, участник операции по ликвидации розлива нефтепродуктов.
Проводим очистку речки Каменка, мазут очищаем. Почти закончили, осталось землю, траву.
Корр.
А вас сюда откуда привлекли?
Павел Гайворонский, участник операции по ликвидации розлива нефтепродуктов.
С организации, АТП автобусный парк

Заместитель главы города Сергей Мацковский сегодня рассказал журналистам о подробностях операции.

Сергей Мацковский, заместитель главы администрации НГО.
Какими силами устранили данный инциндент. Работал "Автотранспортный альянс", это вакуумная машина, порядка 10 человек, привлекли вакуумные машины "Хино", которые в принципе и спасли эту ситуацию. Потому что вакуумная машина "ГАЗ-51" результата никакого не дала. Работал Водоканал, аварийная служба и привозили полителеновые трубы до того, как привезли боны, чтоб локализовать это пятно. Работали представители Роснефтепорта в дальнейшем, которые выделили пол тонны сарбента, применявшегося для локализации. И работали представители Росморпорта, которые выделили боновые заграждения.

Причины произошедшего пока не ясны. Что стало тому виной халатность или злой умысел установят правоохранительные органы.

Сергей Мацковский, заместитель главы администрации НГО.
По причинам я думаю будут заниматься и уже занимаются правоохранительные органы, которые вынесут своё заключение. Потому что с ёмкости сорвать сливной вентиль, это нужно приложить большое усилие. Т.е. просто так он сам не мог открутиться и такая ситуация не должна была произойти. Тем более АТП существует там не один год, из покон веков они собирают это отработанное масло, сжигают или куда-то вывозят. На сегодняшний день они сжигают его в котельной. Т.е. таких вещей не происходило.
Корр.
Возможно это умышленные действия?
Сергей Мацковский, заместитель главы администрации НГО.
Мы не будем сейчас забегать вперёд. Есть у нас определённые органы, которые и определят. И потом дополнительно мы ещё раз озвучим и доложим населению.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Вывернутый Мелофон

03 июня 2008, Вторник / 15:40
"Гастелло :::: 2 июня 2008 г.
ни хатим"
хорошая же позиция работника ВТВ

Гастелло

02 июня 2008, Понедельник / 15:21
ни хатим

Вывернутый Мелофон

02 июня 2008, Понедельник / 13:05
Ошибки поправьте

Ya

28 мая 2008, Среда / 17:13
А может это были учения по ловле нефти в рамках проекта Козьминой трубы?