назад » Городские будни » 01 Ноября 2007 (Спорт)

Спартакиада воспитанников детских домов



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Во Владивостоке прошла краевая спартакиада учащихся интернатов и воспитанников детских домов. Соревнования проходили по 4 видам спорта: бег, мини-футбол, метание мяча и прыжки в длину. Находку представляла команда воспитанников детского реабилитационного центра «Альбатрос», которая вернулась домой не с пустыми руками.Организаторами это мероприятия стал краевой спортивный совет «Динамо». Спартакиада проходила в спортивном комплексе Динамо и длилась один день. Спортивное мероприятие началось с парада команд, где именно Находка представляла команды друг другу. Всего в спартакиаде приняли участие 10 команд из Владивостока, Артема, Новошатхтинска, Покровки. Находку представляла только одна команда в составе 16 человек: 6 девочек и 10 мальчиков. Ребята соревновались в мини-футболе, легкой атлетике и атлетической эстафете. По словам участников, конкуренция была очень большая. Однако это нисколько не помешало ребятам показать свои спортивные способности.

Подготовки к соревнованиям начались еще в начале лета. По словам тренера, ребята с полной серьезностью подошли к тренировкам. А их было достаточно: трижды в неделю многочасовые общефизическая и эстафетная подготовка. Стоит отметить, что это первое выступление ребят на уровне края, к тому же такое успешное.

Шутка ли 1 и 3 места - бег на дистанции 60 метров.
И 2 место прыжки в длину.
Личный рекорд находкинца - 2 метра 61 сантиметров.


Сейчас в ближайших планах ребят и тренера не почивать на лаврах, а продолжить тренировки и готовиться к следующим спортивным соревнованиям. Ведь в победе наравне с долгой подготовкой, важен и спортивный азарт. А этого, поверьте, у ребят не занимать.


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2007г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.