назад » Городские будни » 21 Мая 2008 (Безопасность)

За жизнь и здоровье людей теперь можно не волноваться.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



14 мая в программе «Городские будни» был показан сюжет об аварийном состоянии пешеходного моста через железнодорожные пути к проходной Приморского завода. Одна из его работниц позвонила к нам в студию и сообщила, что ходить по этому сооружению опасно для жизни. Сегодня, через неделю после выхода нашего сюжета на эту тему, железнодорожники приступили к ремонту виадука.Вот так выглядел пешеходный мост, по которому ежедневно сотни людей – работников Приморского завода, моряков и рыбаков, их жен и детей ходили по своим делам, на работу и домой, рискуя здоровьем, а подчас и жизнью. Путь по такому ветхому сооружению, находящемуся на приличной высоте, приходилось буквально выбирать, чтобы не попасть ногой в зияющую дыру. Можно представить, что испытывали те, кто ранним зимним утром здесь шел в темноте на работу, а вечером в сумерках с нее возвращался. В процессе подготовки сюжета мы выяснили, что пешеходный мост принадлежит ОАО «Российские железные дороги» и состоит на балансе Партизанской дистанции пути. Вот, что тогда нам ответил по существу вопроса начальник отделения инженерных сооружений службы пути Дальневосточной железной дороги Виктор Буренок.

Виктор Буренок, начальник отделения инженерных сооружений службы пути Дальневосточной железной дороги
Речь идет о пешеходном мосте, который стоит на балансе Партизанской дистанции пути. Ей дана команда до конца месяца отремонтировать деревянный настил, привести его в порядок.

Это обещание Виктора Буренка подтвердил и пресс-релиз, распространенный вчера пресс-службой железной дороги. А сегодня на пешеходном мосту начались ремонтные работы. К 11 часам дня была заменена половина деревянного настила. Строители быстро справились с этой задачей, и им пришлось ждать очередную партию досок, чтобы продолжить работу.

Похоже, что ремонт моста закончится раньше намеченного срока.
Добавим, что по сообщению все той же пресс-службы железной дороги, в следующем году, на станции Рыбники начнется реконструкция виадука, подобная той, что ведется сегодня на Тихоокеанской. Завершить работу на этой станции планируется в сентябре 2008 года, а старый мост будет демонтирован.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.