назад » Городские будни » 20 Мая 2008 (Культура)

Представители благотворительного фонда В. Потанина посетили Находку



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Проект «Палеодеревня», который был воплощён в жизнь недалеко от Находки уже пользуется популярностью в нашем крае. Но ее создатели, сотрудники музейно-выставочного центра Находка на достигнутом не останавливаются. Сейчас они работают над другим, не менее увлекательным проектом под названием «Два капитана». Финансовая продержка обоих проектов более чем солидная – это два гранта по 700 тысяч рублей, полученных на конкурсе «Меняющийся музей в меняющемся мире».В день города Находку посетили представители одного из ведущих телеканалов США «СNBC» и Благотворительного фонда Владимира ПОТАНИНА. В программе прибывших значились осмотр обоих грантовых проектов, а американские телевизионщики приехали работать – снимать сюжет о «Палеодеревне».В напряженном графике гости всё-таки выделили время и пообщались с местными журналистами.
Начальник пресс-службы Благотворительного фонда ПОТАНИНА Людмила БУРАШОВА и советник управления международных программ компании «Интеррос» Дмитрий САПРЫКИН рассказали собравшимся об уникальности Находкинских проектов, воплощаемых в жизнь сотрудниками музейно-выставочного центра и почему именно они получили гранты.

Людмила Бурашова, начальник пресс-службы фонда Потанина:
Мы хотим поддержать активных и творческих профессионалов, которые делают музей источником нового мышления, формируют образ территории, привлекают туристов, имеют по-новому подойти к имеющимся ресурсам. И считаем что самое главное в наших музеях – это люди которые в них работают. И этот конкурс направлен на поддержку такого рода людей.

На пресс конференцию также были приглашены те, кто способствует созданию находкинских музейных проектов. Ведь они достаточно затратны. Однако несмотря ни на что находятся спонсоры, которые поддерживают начинания людей искусства.

Антон Горбань, депутат думы НГО:
Приятно когда это находит поддержку и в Юнеско, и фондах. И то что наш небольшой город вот так становится известным. И мы приложим ещё больше усилий чтобы ещё больше вам помогать.

Проект «Палеодеревня» уже полностью реализован и состоялся как культурная достопримечательность. Теперь все силы создателей направлены на реализацию не менее интересного детского морского проекта «Два капитана», который будет расположен в бухте «Людянза». Выигранный грант станет в этом немалой поддержкой.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.