назад » Городские будни » 16 Мая 2008 (Поздравляем!)

С днем рождения Находки горожан поздравляет глава находкинского городского округа Олег Геннадиевич Колядин.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



18 мая Находка отметит свое 58-летие. В этот день в 1950 году ей был присвоен статус города. История Находки уходит еще почти на век раньше этой даты, когда 17 июня 1859 года корвет «Америка» - один из судов Сибирской флотилии – стал на якорь в уютной бухте. Вскоре по приказу генерал – губернатора Восточной Сибири графа Муравьева – Амурского она стала называться Находкой.
В 1907 году на берегах реки Каменка возникло постоянное поселение, давшее начало современному городу – деревня Американка.

Ее основали 35 семей переселенцев из Черниговской губернии. Население села Лагонешты составляли выходцы из Бессарабии, Белоруссии, Украины, Эстонии. На хуторе Вызыгоу (район озера Рица) вместе с переселенцами жили и корейские семьи.

В районе современной Ленинской обосновался выходец из прибалтийских немцев Эккерман. Корейское этническое население Дон-Хо-Дон занимало южную оконечность бухты Находка и состояло из 30 фанз.

Сегодня Находка это современный город с многонациональным 170 тысячным населением,, развитой инфраструктурой, промышленными предприятиями, портами, медицинскими, образовательными и культурными учреждениями. В прошлом году Находка стала номинантом конкурса «Самый благоустроенный город России».

Сегодня, с днем рождения Находки горожан поздравляет глава находкинского городского округа Олег Геннадиевич Колядин.
Дорогие находкинцы, поздравляю вас с днём рождения нашего города. Города со славными традициями, с интересной судьбой, большим будующем. Хочу сегодня всем вам пожелать здоровья и благополучия. Хочу сказать огромное спасибо всем жителям, которые живут и трудятся в Находке. Особая благодарностям ветеранам, которые своим трудом прославляли город в прежние годы. С днём рождения, Находка.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.