назад » Городские будни » 16 Мая 2008 (Мой город)

Мир пещер и озер Приморья откроют захватывающие экскурсии



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Смотрите наш репортаж с заседания расширенного координационного совета по туризму. Конкурс на лучшую экскурсию по городу Находке отдел по разивитию туризма городской администрации начал проводить с 2005 года. Традиционно в нём участвуют местные базы отдыха, туркомпании и другие поставщики туристических услуг на територии Находкинского городского округа.Надежда Малик, начальник отдела по развитию туризма администрации НГО.
Для членов оргкомитета было неожиданностью, что в этом конкурсе в прошлом году победил Дом детско-юношеского туризма и экскурсий. Была представлена работа "Жизнь озёр". У нас на территории Находки оказывается 8 озёр и каждое из них живёт своей жизнью, очень интересной и насыщенной со своим растительным и животным миром

В этом году на конкурс было подано 7 также очень интересных и самобытных заявок с различными экскурсионными маршрутами. Свои выступления их авторы для наглядности сопровождали видеопрезентацией. Некоторые из них подошли к конкурсу наиболее ответсвенно, разработав технологическую карту, представив подробное описание маршрута, определив стоимость на те или иные виды туристических услуг, позаботившись об обеспечении безопасности. Как обычно, среди конкурсантов выделялся конно-спортивный клуб "Тунгус", который предлагает театрализованное представление с выводкой породистых лошадей, демонстрацией спортивных элементов и преодоления препятствий, уроки верховой езды и конечно же конную прогулку по сопкам.

Татьяна Чесняк, руководитель конно-спортивного клуба "Тунгус".
Так как у нас высококлассные лошади находятся, на которых в прокат в город не выедешь, просто так люди не приедут, не покатаются. И для этого мы придумали экскурсионную программу. В течение двух лет она занимала призовые места по городу. И возникла такая ситуация, что люди, посмотрев экскурсию, которая занимает всего лишь час, хотят остаться у нас подольше. И здесь я делаю презентацию, которая называется "Тур выходного дня - мир лошади", это когда люди приезжают к нам на 5 часов.



Однако войти в число призёров на этот раз "Тунгусу" было не суждено. Работы соперников оказались ещё более захватывающими. Второй год подряд 1-е место заняло муниципальное учреждение "Дом детско-юношеского туризма и экскурсий" с культурно-познавательной программой "В мире пещер. Подземелья Плутона". Второе место присудили туркомпании "Сихотэ-Алинь", предложившей в ходе 6-часового турпохода окунуться в таинственный мир древних народов, негода населявших наш край. Третье место получило муниципальное учреждение "Центральная библиотечная система" за эколого-позновательную экскурсию на остров Лисий.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.