назад » Городские будни » 14 Мая 2008 (Мой город)

Находкинский городской округ и китайские города активизируют двусторонние торгово-экономические и культурные связи.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Сегодня очередная китайская делегация, в составе которой мэры Муданьцзяня, Суйфэнхэ и Дунина, с ознакомительным визитом посетила наш город. Представительная китайская делегация во главе с мэром города Муданьцзян посетила Находку с официальным визитом. Гости познакомились с городскими достопримечательностями, посетили Восточный порт.В администрации Находки делегацию принимали первый заместитель главы города Борис Гладких, а также руководители некоторых ведущих отделов администрации.

В начале встречи Борис Иннокентьевич рассказал гостям о городе, его социально-экономическом положении, сложившихся международных связях, в том числе с Китайской Народной Республикой, приоритетных направлениях деятельности городской администрации.

В последние годы интенсивность торговли со странами АТР очень развивается. В целом через таможню наш объём импорта за прошедший год составил 5 млрд долларов. Китайцы же у нас покупают в основном сырье – круглый лес. Также нужно отметить что у нас создано много совместных предприятий в Находке.

В свою очередь мэр Муданьцзяня сообщил, что его город с населением 2 млн. 700 тыс. человек является центром восточной части провинции Хэйлунцзян, здесь активно развиваются химическая и металлообрабатывающая промышленность, производство строительных материалов. Приграничная торговля России и Китая стабильно растет, и стороны имеют хорошие перспективы для развития отношений в данной области.

Также мэр Муданьцзяня отметил , что в последнее время значительно увеличивается количество транзитных товароперевозок, которые объединяют Россию и Китай и выразил надежду, что власти Находки окажут поддержку в данном вопросе.

Обе стороны выразили заинтересованность в развитии двусторонних торгово-экономических связей. Достигнута договоренность о регулярном обмене информацией между двумя городами, организации встреч представителей деловых кругов для более детального обсуждения вопросов сотрудничества и реализации инвестиционных проектов.

Закончилась встреча традиционным обменом подарками и коллективной фотограф ией на память.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.