назад » Городские будни » 13 Мая 2008 (Мой город)

В Находке началась массовая высадка кедров.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В последнии годы в Находке, как известно, идут масштабные работы по выпиловке старых тополей. Естественным становится вопрос по восстановлению так называемых "зелёных лёгких" города.

По инициативе местных властей была достигнута договорённость с руководством города Арсеньева и арсеньевским лесхозом, откуда появилась возможность привезти 8 тысяч штук кедровых саженцев. Половина из них уже высажена или продолжает высаживаться в эти дни в доль речки Каменка и Находкинского проспекта, в районе Проспекта мира и бассейна.

4 тысячи саженцев этих деревьев будут также высажены на территории детских дошкольных учреждений и школ. В этих работах озеленителям помогают активисты молодёжного движения Находки.

Ирина Сазонтова, начальник управления благоустройства администрации НГО.
Естественно мы довольны очень тем, что наш город украсится таким количеством хвойных деревьев, чего, собственно говоря, в городе давно уже не производилось. И к тем лиственным породам, которые уже высажены в этом году добавится такая красота.

Сроки высадки саженцев кедров короткие, поэтому озеленители сейчас спешат уложиться в течение этой недели. Ранее в нынешнем году в Находке впервые высадили трёхлистный клён в количестве 240 единиц по ул. 25 лет Октября. А осенью в нашем городе вновь займутся посадкой лиственных деревьев, на этот раз берёзы. Это будет белоствольная и прямоствольная берёза, к виду которой ещё также не привыкли в Находке. В настоящее время управление благоустройства определяет для них участки на территории городского округа. При условие, что находчане будут бережно относится к новым саженцам, год от года они будут укореняться и радовать глаз своей красотой.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Гастелло

14 мая 2008, Среда / 09:20
Сажали по технологии, которой обучили в Зеленхозе, так что если не растопчут "находчане" вырастут

uZver

13 мая 2008, Вторник / 20:41
Вырастут и не захиреют... если наши граждане не помогут им захиреть

Эдуард

13 мая 2008, Вторник / 19:34
Кедры-то маленькие, месяц 1,2 поростут, а там захиреют. Ерунда всё это.