назад » Городские будни » 13 Мая 2008 (Мой город)

18 мая городу Находка исполняется 58 лет.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Летоисчисление современной Находки официально ведётся с 1950 года, когда рабочему посёлку был присвоен статус города. Стоит отметить, что 101 год назад в 1907 году началось заселении деревни Американа, положившей начало Находке. Наш город готовится торжественно отметить свой очередной день рождения. Подробнее об этом в следующем сюжете.

Современная Находкаэто крупный транспортный центр Дальневосточного региона с территорией в 36 тыс. гектаров и численностью населения около 170 тыс. человек.

Море в значительной степени определяет промышленный потенциал города. Его стратегическое преимущество – незамерзающие глубоководные морские порты (Восточный, Торговый, Рыбный и Нефтеналивной), имеющие развитую транспортную инфраструктуру. Находка – перспективный центр международной торговли, через неё проходит один из важнейших мировых транзитных маршрутов из Европы в страны АТР, Канаду и США. Являясь вторым по значению городом Приморского края, Находка занимает лидирующие позиции по многим показателям социально-экономического развития. За истёкший год администрацией Находки многое сделано для обеспечения стабильной работы жилищно-коммунального комплекса, благоустройства городских территорий, наведения порядка на улицах и во дворах. Торжества по случаю 58-летия Находки намечены на 17 мая. С понедельника на стадионе "Водник" началась репетиция театрализованного представления, которое станет главным подарком городу.

Станислав Якубовский, главный режиссёр театрализованного представления "Приморье в гости к нам".
Главная изюминка в теме представления, как главный режиссёр Приморского края, я вам скажу, что всё творческое Приморье собирается во Владивостоке на день Приморского края в октябре месяце. Ни в одном муниципальном образовании края такого представительства муниципальных образований, какие будут 17-го числа в Находке никогда не было.

В представлении задействованы более 1,5 тыс. человек, из них 600 артистов со всего Приморского края. Начавшаяся в понедельник репетиция будет продолжаться до 16-го мая включительно. Сейчас на неё уходит по 4 часа в день, а непосредственно 16-го числа репетиция займёт весь день до 22-х часов.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.