назад » Городские будни » 12 Мая 2008 (Спорт)

БОКСЕРЫ НАХОДКИ ЗАВОЕВАЛИ «ЗОЛОТУЮ» ПУТЕВКУ НА ПЕРВЕНСТВО РОССИИ



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать


   
    12 Мая 2008   /   Спорт    
   Комментарии: 0   /   3434
   Версия для печати

Юные спортсмёны Находки привезли четыре золотые медали с Дальневосточного первенства по боксу, которое проходило с 4 по 8 мая в Белогорске Амурской области. Награды находкинцев стали весомым вкладом в победу приморской сборной.Поездка находкинских боксёров на первенство федерального округа состоялось благодаря поддержке администрации города и спонсоров. На масштабном первенстве, куда съехались 160 спортсменов со всего региона, Находку представили семеро воспитанников детских спортивных клубов в возрасте 13-14 лет.

Итогчетыре «золота» – стал значительным вкладом в общекомандное первое место сборной Приморского края. К слову, Находка принесла команде больше всего медалей высшего достоинства. Их обладателями стали Евгений Тощенков в весовой категории 41,5 кг из спортивного клуба «Динамо», Евгений Гребенников, весовая категория 50 кг из клуба «Атлант», Денис Добровольский, весовая категория 52 кг, представляющий ДЮСШ «Ливадия» и Валерий Лопатко, весовая категория 56 кг из клуба «Автомобилист».

Владимир Шипунов, президент Федерации бокса Находки.
Самая большая и представительная команда была Саха-Якутии, 63 человека. От Приморского края было 34 боксёра. И ребята приморчане нас порадовали. Они взяли 19 золотых медалей из 33-х первых мест и 6 вторых. Т.е. в общем неофициальном зачёте Приморский край стал первым.

Победа открыла находкинским ребятам путь на первенство России по боксу, которое пройдёт в Анапе летом.

Евгений Тощенков, чемпион Дальнего Востока.
Выступить отлично. Показать, что Приморский край сильный. Ну и выиграть Россию, поехать на Европу.

Валерий Лопатко, чемпион Дальнего Востока.
Первенство России, конечно, будет очень тяжёлым. Предстоит ещё пройти сбор, ну и, конечно, выступить отлично и занять первое место.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.