назад » Городские будни » 12 Мая 2008 (Культура)

Оркестр гремит басами, трубач выдувает медь.


Муниципальный духовой оркестр Находки – неизменный спутник всех значимых мероприятий города. Вот и 9 мая музыканты обеспечивали праздничное сопровождение парада, посвященного Дню Победы.Виртуозное исполнение музыкальных произведений находкинским муниципальным оркестром под управлением заслуженного работника культуры России Юрия Владимировича Горбуля всегда вызывает у горожан особые чувства. То ощущение торжественного подъема, то чувство радости и полета души.



На Дальнем Востоке сегодня это единственный гражданский духовой оркестр и один из лучших в России. В этом году он отметил свое 46-летие. Музыканты не раз демонстрировали свое мастерство в Москве, становились лауреатами различных всесоюзных конкурсов. Ни одно мероприятие в Находке не проходит без участия духового оркестра.

Вот и 9 мая по сценарию управления культуры города он сопровождал парад, посвященный Великой Победе, играл у муниципального центра культуры, принял участие в концерте для ветеранов. В одной из наших программы мы расскажем о праздниках и буднях духового народного оркестра Находки.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.