назад » Городские будни » 08 Мая 2008 (Мой город)

Устраивать праздничные обеды для ветеранов войны в преддверии Дня Победы стало в Находке уже доброй традицией.


Радует, что многие предприниматели города охотно соглашаются принять участие в такой благотворительной акции и каждый год гостеприимно принимают тех, кто сражался за Родину. В этом году 220 ветеранов на праздничные обеды пригласят 13 кафе и закусочных. Многие заведения уже не первый год устраивают подобные мероприятия.Галина Корейкина, начальник управления потребительского рынка администрации НГО:
Мы благодарны всем предприятиям общественного питания, которые выходят на нас с такой инициативой. И всегда очень хорошо встречают ветеранов.

К примеру, в развлекательный комплекс «Дольче Вита» ветеранов приглашают уже пятый год подряд. Здесь помнят о подвиге этих людей, об их вкладе в победу над фашизмом.

Светлана Бережная, ген. Директор развлекательного комплекса «Дольче Вита»:
Любим наверно свой народ. Как сказать….Чтобы люди чувствовали, что кому то они нужны. Нам они нужны.

7 мая «Дольче Вита», которая теперь расположена в гостинице «Юань Дун» подарила радость встречи и общения 40 участникам войны.

Нина Прожуган,Зам. Председателя городского совета ветеранов:
Они, встречаясь друг с другом, чувствуют внимание и со стороны всех окружающих. Вы посмотрите, сколько здесь молодёжи. Они же всё это видят, воспринимают это достойно.

Анна Ильинична Рябова прошла войну шофёром. Воевала в Ленинграде, в войсках которыми командовал сам Жуков. Будучи совсем юной, 20-ти летней девушкой, она спасла немало человеческих жизней – ведь подвиг водителей, которые вывозили людей «дорогой жизни» не менее велик чем подвиг тех, кто шёл в бой.

Анна Ильинична Рябова, ветеран ВОВ:
Вывозили людей «дорогой жизни». Потому что немцы уже в Ленинграде были, ездили на автобусах, на трамваях. А мы от них увозили детей и женщин в Архангельск. Приятно повидаться со всеми, поговорить. Спасибо что не забывают.

Помимо угощения, всех приглашённых также ожидала развлекательная программа, которую подготовили юные артисты. Конечно, тематика выступлений была военная.

Сегодня 60 ветеранов угощали в ресторане Арарат. Руководство ресторана также считает, что нужно помнить о том подвиге, который совершили эти люди.

Ольга Голубева, директор ресторана «Арарат»:
Это люди, которые посвятили нам свою жизнь, воевали за нас, проливали кровь за нашу родину. Поэтому такие вечера обязательно нужны.

Посетил встречу и глава Находки, Олег Колядин. Он тоже поднял фронтовые сто граммов и пожелал ветеранам здоровья и долголетия.

Олег Колядин, глава НГО:
Мы берём с вас пример, и желаем вам прежде всего здоровья, тепла. Чтобы как можно дольше вы радовали своих детей, внуков, правнуков. Чтобы как можно дольше молодёжь могла встречаться с вами. Ну а то, что мы можем для вас сделать. Мы, конечно, всегда будем для вас делать.

Свои песни и танцы ветеранам подарили юные танцоры и певцы.
Подобные благотворительные обеды пройдут в Находке также 10 и 12 мая. Именно так предприниматели города говорят «спасибо» ветеранам за победу.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.