назад » Городские будни » 08 Мая 2008 (Поздравляем!)

В отремонтированном помещении и с новой оргтехникой встречает 63-й День Победы Находкинский городской Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Достойные условия работы местной ветеранской организации постаралась создать администрация города. Многие города и районы Приморья сегодня могут по-доброму позавидовать условиям работы Находкинского совета ветеранов, - говорит его председатель Александр Карнович.Он только что вернулся с губернаторского приема в честь Дня Победы и там с гордостью рассказывал о подарке, который получил Совет от администрации Находки накануне праздника. Недавно за счёт средств местного бюджета кабинеты совета ветеранов были капитально отремонтированы. Здесь установили новую мебель, оборудовали красочные стенды с прославленными героями Великой отечественной войны и фронтовиками и труженниками тыла - жителями Находки. В канун празднования 9-го мая администрация города профинансировала покупку нового компьютера, вручение которого прошло в торжественной обстановке.

Олег Серганов, зам. главы администрации НГО.
Поздравляем с наступающим праздником Днём победы, желаюем успеха, удачи, а самое главное крепкого здоровья вам и вашему коллективу. Администрацию города вам дарит компьютер.

Руслан Манаконов, депутат ЗаКСа Приморского края.
Всегда можете рассчитывать на администрацию города, на Законодательное собрание.

Подарок оказался как нельзя кстати. Он существенно облегчит труд работников городского совета ветеранов, которым до сих пор приходилось вести большую бумажную работу. Правда, как шутят сами сотрудники совета, теперь в пору организовывать специальные компьютерные курсы. Но за этим дело не станет. В крайнем случае, на первых порах помогут соседи из других отделов администрации города.

Александр Карнович, председатель городского совета ветеранов.
На сегодняшний день у нас непосредственных участников войны 427. Они как бы это сказать, извините за это слово, за последнее время особенно в этом году так стремительно уходят. Тем более из этих 427 где-то половина почти неходячие, прикованы к постели.

Также заботой городского совета ветеранов окружены вдовы участников войны и бывшие узники фашистских лагерей. Это ещё свыше 500 человек, которые состоят на учёте. А в совете ветеранов на постоянной основе работают всего 4 человека, считая самого председателя Александра Карновича.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.