назад » Городские будни » 06 Мая 2008 (За гранью)

Два года назад, зимой 2005 года Находку потрясли два убийства. В обоих случаях жертвами оказались молодые девушки



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Тогда по городу поползли слухи о том, что появился серийный убийца. В милиции эти слухи развеяли ещё тогда. А спустя некоторое время виновного удалось задержать. Совсем недавно Вячеславу Пинчуку, признанному виновным в убийстве двух девушек, был вынесен приговор.Роман Ушаков, заместитель прокурора г. Находки:
В ноябре 2005 года он встретил ранее незнакомую ему девушку. Под угрозой применения предмета, похожего на нож он заставил её пойти с ним, совершил похищение этой девушки. Привёл на квартиру, где находился он и ещё несколько человек. На следующий день, 29 ноября, под обманным предлогом, они проехали на такси на кладбище, там прошли на могилу. Где Пинчук с целью убийства взял кирпичную брусчатку, нанёс потерпевшей множественные удары по голове и телу, которые были несовместимы с жизнью. После чего похитил личные вещи девушки, в том числе и телефон. Прокуратурой города было возбуждено дело, которое некоторое время оставалось нераскрытым.

Второе преступление совершал при следующих обстоятельствах. В ночное время Пинчук познакомился с девушкой. На почве личных неприязненных отношений, находясь на проспекте Мира в районе гаражей, он взял камень и нанёс девушке множественные удары по телу и голове, которые не были совместимы с жизнью. И убил её. При этом похитил личные вещи, которые находились при женщине.

Преступление было сложным, расследовалось следователями прокуратуры г. Находка. Только в апреле 2006 года было раскрыто.Пинчук начал давать показания по первому и второму преступлениям.

Признан он был виновным в совершении преступлений и назначено ему было наказание по совокупности совершённых преступлений - 20 лет лишения свободы.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.