назад » Городские будни » 06 Мая 2008 (Поздравляем!)

Дню рождения Находки посвящается



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



СЕГОДНЯ В МУЗЕЙНО-ВЫСТАВОЧНОМ ЦЕНТРЕ НАХОДКИ ОТКРЫЛАСЬ КОЛЛЕКТИВНАЯ ВЫСТАВКА РАБОТ 26 ХУДОЖНИКОВ, СРЕДИ КОТОРЫХ И ПРОФЕССИОНАЛЫ, И ЛЮБИТЕЛИ. СВОЕ ТВОРЧЕСТВО ОНИ ПОСВЯТИЛИ 58-Й ГОДОВЩИНЕ ГОРОДА.



Организатором экспозиции под названием «Художники – городу!» выступила администрация Находки вместе с местным отделением Союза художников и городским музеем. Свои работы здесь представили 22 автора, в том числе члены Союза художников, преподаватели детских художественных школ и вузов, а также мастера, которые занимаются искусством не профессионально, а для себя. Подобные выставки проводятся традиционно каждую весну более 30 лет.

Олег Колядин, глава Находкинского городского округа
30 лет в Находке проходят подобные выставки, посвященные дню рождения города, Дню победы. Находка это город талантливых людей - и наши художники, их знают по всей стране. Находкинская школа особенная, и приятно, что в канун дня рождения города его жители получают такой подарок, смогут познакомиться с лучшими творениями наших самых одаренных людей. Хочу поблагодарить вас за вклад в воспитание молодежи, за ваше творчество, пожелать вам всем здоровья, продолжения вашей творческой работы и создать еще больше произведений о нашем крае.

Глава Находки вручил грамоту министерства культуры члену находкинского отделения Всероссийского Союза художников Виталию Лаханскому за многолетний плодотворный труд и большой вклад в развитие культуры.
Традиционная майская выставка получилась разнообразной и яркой. Здесь представлены сотни работ. Это графика, живопись, скульптура, декоративно-прикладное творчество. Экспозиция продлится до 19 мая.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.