назад » Городские будни » 05 Мая 2008 (Нужна Ваша помощь)

Наталье Усачёвой и её сыну, 4-х летнему Ванечке, необходимы деньги на обследование и операцию



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Деньги решают всё. А если не всё, то очень многое. К сожалению, сегодня познать эту истину доводится многим людям. Познала её и Наталья Усачёва. Её сыну, 4-х летнему Ванечке, необходимы деньги на обследование и операцию. При рождении Ваня весил почти 5 килограммов. Вместо того, чтобы сделать кесарево сечение, врачи настояли на родах естественным путём.

Результат – родовая травма, клиническая смерть ребенка, реанимационные мероприятия.

Наталья Усачёва, мать Вани:
Вследствие этого у нас два кровоизлияния головного мозга. Одно кровоизлияние рассосалось, другое стало камушком. В левой височной лобной части. Этот так называемый кальценат, он давит на головной мозг. Врачи предлагают сделать операцию по удалению этого камушка. Так как растущий головной мозг, сдавливаясь об этот камушек, атрофируется и даёт судороги.



Сейчас Ивану 4 года. Все эти 4 года стали для Натальи временем настоящей борьбы за жизнь и
здоровье сына. Лечение во Владивостоке, массаж, лечебная физкультура, дорогостоящие уколы «Ботокса», от которых стало ещё хуже - у Вани отказали ножки. Потом была операция на подрезание спастических мышц, реабилитационный центр, наблюдение у эпилептолога. И надежда на то, что выздоровление всё-таки возможно.

Наталья Усачёва, мать Вани:
Сейчас Ванечка самостоятельно не ходит, не сидит. Но с поддержкой стоит. У нас есть ходуночки. Врачи сказали, что ходить будет. Мешает нам, что у нас из-за эпилепсии не развивается мозжечок. А мозжечок ответственен за вестибулярный аппарат. Вестибулярного аппарата у нас нет.

Приступы эпилепсии случаются часто, несмотря на лечение. Ваня плохо говорит. Но он очень любит музыку, яркие книжки, любит смотреть телевизор. Наталья делает всё для того, чтобы ускорить выздоровление сына, успевая при этом воспитывать старшую дочь.

Сказать, чтобы в семье был достаток – нельзя. Отец детей с семьей не проживает, Наталья не работает. Живут на субсидию, алименты и пособие по инвалидности. Всего в месяц выходит около десяти тысяч рублей. Но разве это деньги для семьи из трёх человек, один из которых инвалид, если только одно лекарство на месяц «Кеппра» для Вани стоит 5400 рублей?...

Специальные коляску и ходунки для больного ребенка помогли приобрести через Интернет благотворительные фонды. Также благодаря Владивостокскому благотворительному фонду у Вани появился специальный вестибулярный тренажёр – столик для стояния.

Для того, чтобы Ваня выздоровел, нужна операция по удалению кальцената из головного мозга. Но сначала необходимо обследование в Москве.

Наталья Усачёва, мать Вани:
Нам нужно примерно 60 тысяч на билеты. Потому что кроме самолёта нам нужно будет на такси добираться – с вещами, с коляской…И примерно 100 тысяч мне сказали взять с собой на обследование. Потому что там госпитализация только платная. Также как и здесь – лежишь и за всё платишь.


Конечно, таких денег у Натальи Усачёвой нет. Пришлось обращаться за помощью к спонсорам. Кто-то назвал её аферисткой, а кто-то действительно помог. Но нужной для поездки суммы так и не набралось. Перелёт сейчас затратный. На поезде ребёнка в силу медицинских показаний везти нельзя. А между тем Ваню ждут на обследование 2 июля – из московского института педиатрии и хирургии уже пришёл вызов.

Наталья Усачёва, мать Вани:
Нам пришёл вызов из Москвы. Нам посоветовали обратиться в НИИ Детской педиатрии и хирургии. По направлению краевого эпилептолога мы обратились. И они вызвали нас на 2-е июля.

Эта поездка – возможно, единственный шанс ребёнка и его матери на будущую нормальную жизнь. Если не сделать операцию в этом возрасте, неизвестно – чего ждать дальше. Ребенок растет, и носить его на руках женщина скоро уже не сможет.

Если в ваших силах помочь 4-х летнему Ванечке – сделайте это. Не оскудеет рука дающего. А для семьи Усачёвых денежный вопрос стал главной преградой на пути к нормальной будущей жизни малыша.
Вы можете обращаться по телефону 628961, либо к нам в редакцию по тел. 672940.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.