назад » Городские будни » 05 Мая 2008 (Бизнес-стиль)

В администрации Находки прошла рабочая встреча делегации из Республики Корея, представляющей интересы компании "Хёндай", с главой городского округа Олегом Колядиным



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Южнокорейскую компанию интересуют перспективы транспортировки грузов через находкинские порты. С рабочим визитом Находку посетили руководители южнокорейской компании "Гловис", входящей в группу компаний "Хёндай", у которой сегодня возникла необходимость в крупном перевалочном пункте на Дальнем Востоке.

В июне этого года в Санкт-Петербурге будет заложен завод по сборке автоболией фирмы "Хёндай Мотор Групп". Предприятие будет ежегодно выпускать до 100 тыс. автомобилей. На сегодняшний день импорт группы компаний «Хёндай» составляет 720 тыс. контейнеров и 1,5 млн. тонн сухого груза в год. Денежный оборот за границей составляет 500 млн. долларов, внутри Кореи - около 2 млрд. 700 млн. долларов. Если завод будет построен, то контейнерный оборот может возрасти в два раза. Помимо транспортировки комплектующих для сборки автомобилей на строящийся в Петербурге завод также «Хёндай» намерены импортировать из России до миллиона тонн в год металла. Для этого корейским бизнесменам необходимы надёжные порты, способные переваливать такие объёмы. Глава Находки Олег Колядин в ходе рабочей встречи кратко проинформировал делегацию о том, что наш город является на сегодняшний день ключевым транспортным узлом региона. 50% всего грузооборота Дальнего Востока проходит через порты Находки.

Олег Колядин, глава администрации НГО
Нам очень приятно принимать вас в таком составе поскольку вопрос развития делового сотрудиничества в решении такого вопроса очень заинтересована и администрация города



Южнокорейские бизнесмены высоко оценили перспективы создания Особой экономической зоны в порту Восточном. Напомню, что работа по подготовке документов для ОЭЗ недавно была завершена и документы переданы в Минэкономразвития России. В ходе своего визита делегация помимо Восточного также посетила и Торговый порт. Олег Колядин порекомендовал бизнесменам обратить внимание и на другие порты Находки.

Олег Колядин, глава администрации НГО.
Чтоб вы знали, вопросы стоят не в портах проблемы увеличения перевалки что металлолома, что контейнеров. Вовсе нет такой проблемы в портах. На сегодняшний день должна получить развитие железная дорога. В основном это касается порта Восточный, там определена программа увеличения мощности железной дороги. Что касается портов Находка, Нефтеналивной и Рыбный, то в прошлом году были проведены реконструкции ж/д-станций Крабовая и Находка и они могут действительно сейчас увеличить объём перевалки

На прощание стороны обменялись памятными подарками, и южнокорейская делегация отбыла анализировать транспортные возможности Находки.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.