назад » Городские будни » 04 Мая 2008 (На городской передовой (ЖКХ))

Водоканал меняет старые водоводы



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



МУП "Находка-Водоканал" ведёт первые в этом году плановые работы по обновлению водопроводных сетей. Перекладка старых коммуникаций началась с ул. Постышева. Здесь от торгового центра "Американка" до магазина "В-Лазер" прокладывается 800 м. магистрального водовода.



МУП "Находка-Водоканал" с каждым годом планомерно увеличивает объёмы выполняемых ремонтных работ. В 2006-м году муниципальным предприятием были полностью заменены 6 км. водоводов, в прошлом году - 7, а в этом намечено уже 8 км. 800 метров магистрального водовода работники водоканала проложили на ул. Постышева и проспекте Мира. Новые трубы диаметром 20 см. в отличие от старых металлических изготовлены из пластмассы и готовы прослужить полвека.

Вячеслав Литвиненко, главный инженер МУП "Находка-Водоканал"
Более долговечная, т.е. не будет на ней ни порывов, ни утечек. Не будет внеплановых отключений. Т.е. люди не будут страдать в данном микрорайоне. Хотя у нас графика как такового уже нет, но всё равно аварийные ситуации случаются.
Корр.
Срок годности данной трубы?
Вячеслав Литвиненко, главный инженер МУП "Находка-Водоканал".
Как говорит завод-изготовитель, 50 лет

Помимо замены водоводов Водоканал ожидает в этом году два серьёзных мероприятия по модернизации оборудования. На станцию третьего подъёма, качающую воду от ул. Михайловской дальше в город, приобретается новый насос. Его установка позволит Водоканалу экономить на электричестве до 2 млн. 400 тыс. рублей в год. Также будет смонтировано уже закупленное оборудование для новой хлораторной водозабора.

Вячеслав Литвиненко, главный инженер МУП "Находка-Водоканал"
Параллельно мы ведём работы на 1-м участке, т.е. прокладываем водопровод на ул. Крабовую, будет заменено порядка 1 тыс. метров трубы. В дальнейшем планируем заменить водопровод на ул. Зои Космодемьянской, на Арсеньева



В предверии объёмных ремонтных работ администрация Находки утвердила подготовленный Водоканалом график полной остановки водопроводных сооружений для реконструкции и ремонта. В этом году запланированы шесть остановок водоснабжения: 13 мая, 10 июня, 8 июля, 12 августа, 9 сентября и 14 октября.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.