назад » Городские будни » 30 Апреля 2008 (Поздравляем!)

Сегодня – день работников пожарной охраны



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В связи с этим возле муниципального центра культуры состоялась выставка пожарной техники и торжественное собрание первого пожарного отряда г. Находки. На сегодняшний день 1-ый пожарный отряд г. Находки – это 209 человек и 42 единицы техники. Территория, на которой работает 1-й отряд обширна – это весь Находкинский городской округ, включая посёлки Врангель и Ливадия.

В следующем, 2009 году в отряде планируется расширение штата более чем на 100 человек – в первую очередь это касается создания полноценных частей во Врангеле и Ливадии.
В мае этого года отряду исполняется 55 лет.

Юрий Токарев, начальник первого пожарного отряда в г. Находка:
Первый отряд никогда не был вторым. Понимаете? Мы справляемся сейчас со всеми пожарами сами. Зачастую другие гарнизоны краевые пользуются тем, что работают по краевому расписанию, то есть запрашивают помощь других городом. Находкинский отряд более 20-ти лет справляется сами, ни разу помощь не запрашивали.

Торжественное собрание сотрудников 1-го пожарного отряда прошло сегодня на площади возле МЦК. К собравшимся обратился помощник главы Находки, Виктор Петрушенко, который поздравил огнеборцев с профессиональным праздником и поблагодарил за труд.

Город говорит вам спасибо за самоотверженные действия по поводу защиты населения от катаклизмов. И разрешите мне вручить вам поздравления от имени главы городского округа.

Благодарственные грамоты за свой опасный труд получили многие сотрудники первого гарнизона. Их работа действительно достойна поощрения и благодарности – ведь так часто, рискуя собственной жизнью, они спасают людей. И не только огнеборцы – к примеру, от мастерства водителя зависит очень многое, ведь так важно вовремя успеть на срочный вызов.

Евгений Чириков, водитель пожарной машины:
Случались моменты такие, что мы приезжали и спасали людей. А бывало, что и теряли…Особенно больно осознавать, когда погибают дети. Это оставляет свой отпечаток. И стараешься быстро действовать в таких ситуациях. А сама работа пожарного, конечно, очень сложна. Потому что они идут и в огонь…

С того момента, как человек высек огонь, он остается для него не только другом, но и смертельным врагом. Предупреждение и тушение пожаров - это героическая работа.
А результаты работы пожарных - это не только на миллионы рублей сохраненное от огня имущество и другие материальные ценности.

Главное - это спасенные человеческие жизни. Спасибо за ваш каждодневный подвиг, за то, что выбрали для себя такую судьбу - спасать жизнь! Поздравляем вас с профессиональным праздником! И сухих вам рукавов!



Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.