назад » Городские будни » 22 Апреля 2008 (Политика)

4 - 15 апреля в Москве прошёл 9-й партийный съезд "Единой России"



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Впервые в состав краевоей делигации единороссов, принявшей участие в нём, вошёл представитель Находки. Им стал секретарь находкинского отделения "Единой России" Василий Лобода. В ходе 9-го съезда всероссийской партии "Единая Россия" были рассмотрены вопросы разработки и реализации стратегии социально-экономического развития страны до 2020 года.В работе съезда приняли участие более 600 делегатов и 2,5 тыс. гостей. В их числе - члены российского парламента, представители федеральных органов власти, главы субъектов федерации, зарубежные эксперты. Основная интрига съезда была связана с участием действующего и избранного президентов России Владимира Путина и Дмитрия Медведева. Итоги съезда общеизвестны. Путин принял предложение «Единой России» вступить в партию. Путин принял предложение Медведева возглавить российское правительство. Медведев отклонил предложение о вступлении в "Единую Россию", мотивировав это тем, что желает быть беспартийным главой государства. Участие в главном политическом форуме страны принимал на этот раз и делегат из Находки.

Василий Лобода, секретарь Находкинского отделения "Единой России"

В речах всех выступающих впервые наверное за последние 15 лет во главу угла ставился человек. Т.е. мы всегда предполагали развитие страны, например, через удвоение ВВП, а тут конкретно звучал человек с его проблемами. Это медицинское обследование. И даже Борис Грызлов в своём выступлении по стратегии развития страны до 2020 года внёс предложение за 3 года увеличить инвестиции в культуру в 2 раза. Т.е. обеспечить приемственность наших традиций, без развития культуры мы тереямся как страна, как нация. Забота о человеке шла красной линии в выступлении всех, это запомнилось больше всего.

На заседании съеза "Единой России" были внесены изменения и дополнения в устав партии для того, чтобы выделить высшую выборную должность председателя и наделить её соответствующими функциями. Данное предложение было поддержано единогласно. Владимир Путин возглавит партию 7-го мая после инаугурации Дмитрия Медведева.

Василий Лобода, секретарь Находкинского отделения "Единой России".
Настало время решать конкретные проблемы на местах. К этому мы в общем-то стремились, поэтому правительство будет формироваться по партийному признаку. До этого в правительстве было только 3 партийных министра и спрашивать в общем-то не с кого было. А устав позволяет это делать. Поэтому более внимательно будет к этому относиться и жёстко спрашивать с руководителей о происходящем в стране. Конечно, страна огромная и управлять тяжело.

Устраивалась вертикаль управленческая, а сейчас партийная.

Я говорю и я уверен в этом, что наврядли мы вернёмся к КПСС. КПСС по большому счёту была не партия, а управленческая структура, надстройка. Что сегодня представляет "Единая Россия" - это люди, которые в неё входят и небольшой аппарат, у меня 3 человека в управлении. Снова раздувать штаты не имеет смысла. Не будет такого как раньше, когда секретарь стукнул, исполком весь бегает. Два рядом стоящих здания со своими аппаратами? Наверняка этого не будет. Время другое, все заняты своей жизнью, своими задачами. И в наше время создавать ещё одну управленческую структуру слишком дорого.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.