назад » Городские будни » 21 Апреля 2008 (Образование)

Сегодня на территории Приморья прошла генеральная репетиция Единого государственного экзамена по математике



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В этот день вместе с выпускниками городов и районов края репетиционное тестирование сдавали 1 600 находкинских 11-классников. Планируется, что последняя репетиция Единого государственного экзамена максимально приблизит учащихся к условиям, с которыми они столкнутся 4 июня на настоящем ЕГЭ. Сегодня занятия в школах Находки были отменены, так как большинство педагогов задействованы в проведении экзамена.



Проводить тестирование подготовили 160 учителей, которые прошли специальные курсы. Централизованными пунктами сдачи экзамена назначены десять школ. На входе выпускники предъявяли паспорт и пропуск с кодом своего учебного заведения. За парты в каждом кабинете допускалось сидеть не более 15 человек причём из разных образовательных учреждений, дежурные педагоги тоже были выбраны незнакомые. Четыре часа школяры решали тестовые задания, вооружившись лишь гелевой ручкой и бланками. По правилам, других канцелярских принадлежностей на партах быть не должно. Во время экзамена запрещалось ходить, пользоваться телефоном, обеденного перерыва тоже нет. Безопасность обеспечат дежурные службы медиков и сотрудников милиции.

Наталья Куянова, заместитель начальника управления образования администрации НГО.

Отработали, что называется честно. День сегодня и у выпускников и у работников пунктов проведения экзаменов начался очень рано. У коллег в управлении образования рабочий день практически не заканчивался в течених этих двух выходных, он плавно перетекал. Потому что было нужно очень много документации оформить, перераспределить всех работников и детей по пунктам проведения ЕГЭ. Сам экзамен - это результат большой подготовительной работы, которая была проведена. Нет сегодня никаких таких эксцессов, которые могли бы повлиять на результат, я думаю. Т.е. не было аппеляций каких-либо форс-мажорных обстоятельств, которые бы повлияли на исход экзамена.

Бланки с тестами будут доставлены в региональный центр обработки информации во Владивосток. Окончательный результат будут получен в течение ближайших двух недель.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.