назад » Городские будни » 17 Апреля 2008 (Под контролем государства)

Находку посетил генеральный подрядчик спецморнефтепорта Козьмино



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Вопросы строительства «Специализированного морского нефтеналивного порта Козьмино» обсудили в администрации Находкинского городского округа с генеральным подрядчиком. Директор акционерного общества «Трест Коксохиммонтаж» Валентин Фуфаев посетил Находку с ознакомительным визитом в преддверии начала работ на объекте.

Первый заместитель главы Находки Борис Гладких, курирующий в администрации города вопросы строительства спецморнефтепорта, и директор компании «Трест Коксохиммонтаж»


Валентин Фуфаев обсудили на встрече вопросы начала работ в бухте Козьмино – конечной точке нефтепроводной системы «Восточная Сибирь – Тихий океан». Как сообщил первый замглавы, «Трест Коксохиммонтаж» по итогам тендера, розыгранного в Москве 19 марта, назван генеральным подрядчиком и берётся за выполнение той части строительных работ, которая касается фронта слива трубопровода до резервуарного парка и непосредственно самой нефтебазы, исключая гидротехнические сооружения.

Борис Гладких, заместитель главы администрации НГО.

Это очень солидная компания, которая ведёт строительство таких объектов в Египте, Саудовской Аравии, Иране, Ираке, Афганистане, а в России она работает от Северного Ледовитого океана до южной точки в Сочи и от Калининграда до Анадыря.

дминистрация Находки выделила 144 гектара земли под строительство объекта. Уже известен один из местных подрядчиков, который будет задействован на проекте. Это находкинская компания «Комплекс», которая получила большой подряд на земляные работы в размере более половины от общего объёма запланированных работ. «Комплекс» сегодня имеет порядка двухсот единиц мощной техники и хорошо развитую базу с цехами для ремонта и технического обслуживания машин и механизмов, что позволило ему выиграть этот подряд.

Борис Гладких, заместитель главы администрации НГО.
Инесса Александровна Пестерева уже получила большой подряд на земляные работы объёмом 2 млн. 200 тыс. тонн грунта, притом, что всего предстоит вывезти 4 млн. 200 тыс. тонн грунта.

В настоящее время на правительственном уровне готовится разрешение для начала производства работ по спецморнефтепорту. В конце марта под эти цели администрация Находкинского городского округа передала в аренду земельные участки общей площадью 144 гектара. Было также выпущено несколько постановлений о выделении площадок, предназначенных для складирования грунта, размещения бригадных домиков, хранения и стоянки автотранспорта и других целей. Строительство спецморнефтепорта в бухте Козьмино должно начаться уже в этом месяце, а завершиться к концу 2009 года.

Борис Гладких, заместитель главы администрации НГО.
Общее количество людей, которые будут работать на этом объекте составит 4 тыс. 800 человек. Т.е. будут развёрнуты временные сооружения, а землю мы под это уже отвели, т.е. Находка получит достаточно интенсивный импульс развития.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.