назад » Городские будни » 16 Апреля 2008 (Образование)

Единый госэкзамен по математике пройдет в Находке организованно.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Подготовка к проведению в Находке единого государственного экзамена по математике идёт без сбоев. К процедуре ЕГЭ активно готовятся руководители органов управления образованием, педагоги, эксперты и выпускники.Как считают в управлении образования администрации Находки в городском округе проведена очень большая подготовительная работа к Единому государственному экзамену. Проведение последнего пробного экзамена состоится 21 апреля, а непосредственно сам экзамен по математике - 4 июня.. Созданы 10 пунктов проведения ЕГЭ в 3-й, 5-й, 7-й, 9-й, 10-й, 12-й, 14-й, 23-й, 24-й и 25-й школах. Плюс одна резервная 17-я школа. Не только в этих школах, но и во всех других средних учебных заведениях 21 апреля совсем не будет занятий по той причине, что педагогические коллективы в основном будут задействованы для проведения госэкзамена в качестве организаторов.


Наталья Куянова, зам. начальника управления образования администрации НГО.
В 8 часов утра 21 апреля представители Государственной Экзаменационной комиссии получают здесь материалы экзаменов, которые будут тут же привезены к началу экзамена в каждый пункт проведения ЕГЭ, розданы по кабинетам и каждый ребёнок получит свой пакет.

В период проведения ЕГЭ особая задача стоит перед сотрудниками УВД, которые должны обеспечить все меры безопасности при подвозе школьников к месту итогового тестирования, а также организовать охрану доставки контрольно-измерительных материалов по всем маршрутам следования.
Как работать с бланками экзамена, участники ЕГЭ уже знают, этому их обучали в ходе подготовки к единому госэкзамену, которая началась вестись ещё с прошлого года.



Наталья Куянова, зам. начальника управления образования администрации НГО.
Я считаю, что мы подготовлены как следует. Что касается родителей, прежде всего я бы посоветовала ещё раз проверить с самого утра готов ли ребёнок. Т.е. накануне безусловно позаботиться о том, чтобы он со свежей головой встал, выспался, отдохнул. Его нужно покормить, потому что в течение экзаменов никаких выходов и приёмов пищи не планируется. Кроме того, озаботиться тем, что если ребёнок привык пить дать ему маленькую бутылочку воды с собой, но никаких других напитков кроме обычной питьевой воды.

Паспорт, персональный пропуск на экзамен, в котором содержится код образовательного учреждения, и две гелиевые авторучки - вот всё, что должно быть при себе у участника ЕГЭ. Запрещено приносить сотовые телефоны, калькуляторы и любые справочные или вспомогательные материалы. Это будет нарушением режима, за которое могут удалить с экзамена без права пересдачи. Окончательно бланки с тестами будут доставлены в региональный центр обработки информации во Владивосток. Там результаты будут переведены на электронный носитель и по каналам информационной связи с Федеральным центром тестирования переданы в Москву.



Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.