назад » Городские будни » 14 Апреля 2008 (Ваше право)

Время платить по счетам



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Население Находкинского городского округа задолжало Дальэнергосбыту за потреблённую электрическую энергию свыше 30 млн. рублей. Долги со злостных неплательщиков энергокомпания взыскивает в судебном порядке.

С начала года в пользу Находкинского отделения Дальэнергосбыта взыскано судом около трёх миллионов рублей задолженности за потреблённую электроэнергию. В месте с тем, несмотря на решения судов и наличие исполнительных листов, некоторые злостные неплательщики упорно не желают рассчитываться с энергетиками. В силу чего, Дальэнергосбыт вынужден обращаться за содействием к судебным приставам. Около 6 лет в Находке существует практика совместных рейдов, в которых принимают участие юристы энергокомпании и судебные приставы.



За жильцами дома №24 по улице Маяковского значится общий долг в размере 60 тысяч рублей, который приходится на 10 должников. Семья одного из них не платила за свет начиная с 2002-го года. За этот период времени накопилась задолженность в сумме около 12 тыс. рублей. Судебный пристав-исполнитель наложил арест на имущество неплательщиков - телевизор и DVD-проигрыватель. Если в течение 10 дней они не рассчитаются с Дальэнергосбытом оно будет реализовано, а вырученные деньги поступят в счёт погашения задолженности.



Ирина Корнейкова, юрисконсульт Находкинского отделения Дальэнергосбыта филиала ОАО "ДЭК".
Судебный пристав-исполнитель согласно федеральному закону об исполнительном производстве также может направить на взыскание исполнительный лист в Пенсионный фонд либо на заработанную плату, если известно место работы должника.
Также мы начали практиковать с этого месяца подачу исков на отключение должников.




Чтобы не столкнуться с подобными проблемами, абонентам всего-навсего необходимо в срок и в полной мере оплачивать предоставленные услуги по энергоснабжению. Оплатить счета-квитанции Дальэнергосбыта можно во многих банках города и во всех отделениях почтовой связи, а также через электронные терминалы в крупнейших торговых центрах города.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.