назад » Городские будни » 10 Апреля 2008 (Мой город)

Отопительный сезон 2007-2008 пройден находкинский филиалом "Примтеплоэнерго" успешно.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



На протяжении всего отопительного периода котельные выдерживали необходимый режим, возникающие порывы теплотрасс и прочие неисправности оперативно устранялись. При этом ни один жилой дом в Находке не был переморожен. В прошлом году на капитальный ремонт и замену оборудования находкинским филиалом было освоено 48 млн. рублей. На подготовку к следующему отопительному сезону в этом году будет затрачено примерно такая же сумма.Находкинский филиал "Примтеплоэнерго" начинает готовиться к новому отопительному сезону. Утверждена ремонтная программа, в рамках которой из собственных средств предприятия на капитальный ремонт будет выделено 46 млн. рублей. Уже начались работы по заключению договоров с подрядными организациями и подготовке объектов к ремонту.



Андрей Вербин, главный инженер находкинского филиала КГУП "Примтеплоэнерго".Планируем в этом году заменить более 20 единиц насосного оборудования, капитально отремонтировать 5 котлов, установить 23 комлекта автоматики безопасности на котлы. Для выплнения работ по ремонту насосного оборудования и средств автоматики безопасности котлов, а также изоляции тепловых сетей отрабатывается вопрос формирования специализированных ремонтных бригад из персонала работников филиала

Котельная 1/1 обеспечивает теплоснабжением микрорайон 1-го участка: улицы Рыбацкая, Пирогова, Арсеньева. В этом году здесь отремонтируют 2 котла, находившихся в работе в отопительный сезон и дополнительно сдадут в эксплуатацию ещё 2 котла, сделают капитальный ремонт сливной эстакады. Как и большинство котельных в городе 1/1 работает на мазуте.


Владимир Шафран, начальник котельной №1/1
По месяцам разные нормы, например, на данный момент требуется 20 тонн мазута в сутки, зимой 38-40, вот в этом пределе.
Корр.
После проведения модернизации какого эффекта вы ожидаете?
Владимир Шафран, начальник котельной №1/1
Ожидаемый эффект, во-первых, увеличение мощности котельной, запаса мощности на непредвиденные обстоятельства



Наталья Кочергина, мастер котельной №1/1
Очень хорошо повысится мощность и что самое главное, если мы запустим в работу эти котлы, у нас отпадёт необходимость пользоваться маленькими котлами, которые уже по автоматике где-то там имеют запрещение. Ведь они же выпуска 1968 года. И будет, я так думаю, экономия топлива и наш массив не будет страдать от перепадов температуры, которое бывает у нас на этом оборудование, на котором мы работаем

Котельная 1/3, также работающая на мазуте, отапливает 1-й и 2-й южные микрорайоны. В этом году здесь также запланирован большой объём капитального и текущего ремонта котлов и прочего оборудования.



Пётр Атласов, начальник котельной №1/1
Закончить ремонт котла №3, заменить бойлеры, а также текущий ремонт насосов

За счет собственных средств и помощи городских властей филиал "Примтеплоэнерго" поэтапно улучшает материально-техническое состояние котельных и линий теплотрасс. Ежегодно производится замена от 6 до 10 км. трубопровода тепловых сетей для приведения потерь в нормативные 18%. Благодаря этому отопительный сезоны в последние годы проходят стабильно и без серьёзных сбоев.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Юр

14 апреля 2008, Понедельник / 12:33
Им просто здорово повезло, что в этом году зима в Находке была анномально тёплая...