назад » Городские будни » 09 Апреля 2008 (Патриот)

Военкоматам России 90 лет



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В России отметили 90-ю годовщину образования военных комиссариатов. Одним из первых в стране поздравления с профессиональным праздником принимал военкомат Находкинского городского округа. Праздничное собрание прошло в муниципальном центре культуры.

8 апреля 1918 года декретом Совета Народных Комиссаров учреждены волостные, уездные, губернские и окружные комиссариаты по военным делам. Этот день по праву является днем рождения военных комиссариатов.С 1993 года значительно расширился круг задач, выполняемых сотрудниками военкомата. Теперь военный комиссариат, в тесном взаимодействии с органами местного самоуправления, наряду с организацией призыва в вооруженные силы и постановкой на учет рядовых и офицеров запаса, а также техники, находящейся на территории района, выполняет целый ряд задач социального плана.

Геннадий Волков, военный комиссар г. Находки:
На сегодняшний день военный комиссариат г. Находки представляет из себя структуру, которая занимается воинским учётом граждан, пребывающих в запасе – рядовых, сержантов, прапорщиков, офицерского состава. Предназначение, отмобилизование, социальная работа с участниками, ветеранами ВОВ, ветеранами военной службы, ветеранами боевых действий.

Встретить круглую дату в торжественной обстановке в Муниципальном центре культуры собрались действующие работники военкомата, ветераны и бывшие руководители. Лично поздравить сотрудников службы приехали заместители главы Находки Борис ГЛАДКИХ и Олег СЕРГАНОВ, руководители силовых ведомств, ведущих городских предприятий.



Борис Гладких, первый зам. главы НГО:

В Находке всегда работали лучшие военкомы, находкинский военкомат всегда был боевой единицей и чётко выполнял возложенные на него обязательства.

Я просто искренне, от всей души, хотел бы поздравить вас с такой знаменательной датой. Думаю. что знамя находкинского военкомата вы будете и дальше нести с честью. И добавлю – находкинский военкомат считается одним из лучших в крае.


За добросовестное выполнение долга и высокие показатели в работе большая группа сотрудников военного комиссариата отмечена Почетными грамотами, благодарственными письмами и денежными премиями администрации Находки. Еще одним подарком от городских властей стали три факсимильных аппарата. Геннадий Волков в свою очередь поблагодарил власти Находки за сотрудничество.

Геннадий Волков, военный комиссар г. Находки:

Хотелось бы поблагодарить Бориса Гладких. Он когда ещё был во Врангеле, он сохранил военно-учётные столы. По всей России все сокращены. Спасибо за государственный подход к этому делу.



Напомним, что военный комиссариат Находки образован в годы Великой Отечественной войны в 1944 году. С этого времени на посту главного военного комиссара сменилось 17 руководителей. Действующий военком Геннадий ВОЛКОВ занимает ответственную должность второй год.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.