назад » Городские будни » 08 Апреля 2008 (Спорт)

Атлет из Находки Владимир Киричков завоевал серебряную награду Кубка Приморского края по бодибилдингу и фитнесу.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Соревнования среди сильнейших мужчин и женщин региона прошли на сцене концертного зала «Феско-холл» во Владивостоке.

Надежды и ожидания культуриста из Находки Владимира Киричкова на победу в кубке Приморского края не оправдались. Он стал вторым в своей весовой категории, уступив первую ступеньку пъедистала почёта спортсмену из Владивостока Сергею Ерошенко, который был почти на 10 кг. его тяжелее. Профессионально заниматься бодибилдингом Киричков начал 6 лет назад. Последние два года его тренировками руководит известный находкинский атлет, мастер спорта международного класса Сергей Спиченков, который трижды становился победителем чемпионата Дальнего Востока по бодибилдингу, а в 2006-м году стал бронзовым призёром Кубка России и стран Восточной Европы. Несмотря на неудачу, Киричков не отчаивается и собирается в следующем году улучшить свой результат.

Владимир Киричков, серебряный призёр кубка Приморского края по бодибилдингу и фитнесу:

"Немножко расстроился, ожидал и хотел получить первое место. Но я думаю, что это мне будет стимулом на следующий год. Я подготовлюсь лучше, и возможно в следующем году поэтапно первое место уже станет моим всё-таки."



Бодибилдинг относится к субъективным видам спорта, где многое зависит от предрасположенности судей. Именно это, по мнению спортсмена, стало определяющим фактором в присуждении первого места на кубке Приморского края в пользу владивостокца Сергея Ерошенко.

Владимир Киричков, серебряный призёр кубка Приморского края по бодибилдингу и фитнесу:

"Большинство судей было из Владивостока, предпочтение отдали ему, так как они больше знают его. А я участник новый, получается, второй раз всего выступаю. Тем более он был в большей весовой категории, я весил всего лишь 84 кг, а он 92 кг. Т.е., как бы, мне кажется, это немножко нечестно было."

Отдохнув всего двое суток, Киричков в понедельник в 6 часов вечера вновь вышел на тренировку. Начинается напряжённая подготовка к новым выступлениям. Это ежедневные упражнения на все группы мышц, усиленное питание. Спортсмен надеется учесть все предыдущие ошибки и всё-таки стать чемпионом.

Владимир Киричков, серебряный призёр кубка Приморского края по бодибилдингу и фитнесу:

"Начинаю набирать массу, поправляться. До этого худели, сейчас начинаю поправляться для того, чтобы набрать больше мышечной массы."



Активное развитие в Находке бодибилдинга стало возможным благодаря поддержке со стороны городской администрации и лично главы города Олега Колядина, который является вице-президентом краевой федерации бодибилдинга.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.