назад » Городские будни » 08 Апреля 2008 (Спорт)

Находкинские боксеры завоевывают медали.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Со 2 по 6 апреля в посёлке Сибирцево проходило первенство Приморского края по боксу среди юношей среднего возраста - 94-95 года рождения. Находку на соревнованиях представляли 25 юных боксёров – которые выступили просто блестяще.

В сборную Находки вошли боксёры спортивных клубов из Ливадии, Спорт. Клуба динамо, спортивного клуба «Автомобилист», спорт. Клуба «единство» , и спорт. Клуба «Водник». Из 25 человек в финал вышло 16 находкинцев. Семеро из них завоевали золото, и ещё 9 мальчишек – серебро.

Владимир Шипунов:

"Вторые места многие по достоинству золотым медалям равны. Судьи даже затруднялись - кому отдать победу. Хотелось бы отметить таких боксёров как Женя Тощенков, Роман Мельников, Володя Снегуров, Дима Чумаченко – он вообще был рукопашником, но переквалифицировался на бокс и занял 2 место."



Сами ребята признают – победа далась нелегко. Для кого-то это были первые соревнования, и самое сложное было – справиться с волнением перед выходом на ринг.

Иван Золин, занял 3 место:

"Первый бой я провёл с противником из Липовцев. Я его не выиграл – спать очень хотел. Потому что я ночь волновался и не спал. И поэтому проиграл."



Женя Тощенков, занял 2 место:

" - Первый бой я провёл с боксёром из Большого Камня. Он хороший боксёр, ноя его победил. А второй бой я боксировал с боксёром из Дальнегорска. Расслабился после первой победы и проиграл.
- А что для тебя самое трудное в боксе?
- Это перед боем на сцену выходить. Волнение сильное."




Сейчас находкинские боксёры-победители войдут в сборную края и будут отстаивать честь Приморья на соревнованиях Всероссийского уровня.
Вообще, нужно отметить, что бокс – один из самых распространённых видов спорта в Находке на сегодня, особенно среди молодёжи. И если уже юные боксёры достигают таких прекрасных результатов, то можно надеяться, что через несколько из них вырастут настоящие чемпионы.



Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.