назад » Городские будни » 03 Апреля 2008 (Наши дети)

"Дружат дети на планете" - выставка интернационального воспитания



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Именно под таким названием в художественной школе № 1 проходил конкурс детского рисунка. Сегодня автором лучших работ награждали в городском музее.По словам организаторов, такие конкурсы необходимы для интернационального воспитания каждого ребёнка. Юные находкинцы с малых лет должен знать – что дружба народов – это хорошо. И не только знать, но и выражать это в своём творчестве.



Вера Чесляева, заведующая детской худ. школой№1
Основная тема, конечно же, это мир, дружба, наш двор. Дружба всех детей.
Вот такая тема. Для нас она кажется простой, азбучной. Интернациональное воспитание прежде всего зависит от воспитания в семье, в школе и от образования.




Тематические выставки тем и интересны – что одну и ту же тему ребята представляют совершенно различные, интересные работы.
Наташе Пучковской, чей рисунок занял второе место, 9 лет. Она уверена – дружба –это то, без чего жить нельзя.



- Я нарисовала, как дети держатся за руки и пляшут.
- Как ты думаешь, должны ли все дети на планете дружить?
- Да.Потому что если у ребёнка не будет друзей, скучно будет жить.


Труднее всего пришлось жюри – нужно было выбрать самые лучшие работы. По словам известного в нашем городе художника, Виталия Лоханского, все работы на редкость талантливы и судить детское творчество очень трудно. Тем более, что тема такая серьёзная.



Тема сложная. Интересная. В городе она была задана впервые. Я даже не знал что в городе так много национальностей. И можно даже сделать его традиционным

Авторы лучших работ получили заслуженные подарки и грамоты. А все желающие смогут ознакомиться с детскими рисунками на тему «Дружат дети на планете» в музыкальной гостиной городского музея.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.