назад » Городские будни » 03 Апреля 2008 (Спорт)

Чемпионат мира по киокушинкай пройдёт с участием находкинцев



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Пятеро воспитанников Находкинской организации киокушинкай каратэ-до выступят на молодёжном Чемпионате мира. Соревнования среди сильнейших киокушИнов планеты состоятся в японской префектуре Чиба.Четвёртое молодёжное первенство мира по киокушинкай каратэ-до пройдёт в Японии с 5 по 7 апреля. В составе сборной России на представительный турнир отправятся около 100 человек. Причём половина национальной команды – это дальневосточники. Находкинскую школу каратэ на японском ринге представят пять человек. Места в национальной сборной наши ребята заслужили благодаря успеху на чемпионате Дальнего Востока.



Идрис Тазитдинов, 14 лет.
Приходилось на крупных соревнованиях занимать высокие места, тренироваться усердно - по две тренировки в день
Корр.
Тяжело заниматься именно девочкам заниматься данным видом спорта?
Валерия Кривощёкова, 13 лет.
Да, тяжело. Также нагрузку получаешь, как и мальчики.
Корр.
А почему решила придти всё-таки именно в этот вид спорта?
Валерия Кривощёкова, 13 лет.
Чтоб быть спортивной, не болеть, быть в форме.



Отдавая в секцию киокушинкай свою тогда ещё 8-летнюю дочь, Инесса Кривощёкова не испытывала больших сомнений на этот счёт. Пусть заниматься единоборствами для девочек считается нехарактерным, её это не сильно смущало. Изрядные физические нагрузки никак не сказываются на учебном процессе, Валерия хорошо учится в школе, с ранних лет у ребёнка появился стимул для развития физического здоровья и духа.

Инесса Кривощёкова, мама спортсменки.
Во-первых, девочка сама очень захотела, она занимается уже 6-й год. Достижения очень хорошие, спасибо тренеру Дмитрию Щербакову, он воспитывает силу духа у детей . Дисциплина, трудоспособность и сила воли сильно вырабатывается.

Для участия в соревнованиях в японскую префектуру Чиба съедутся около 2 000 спортсменов из Испании, Великобритании, Голландии, Канады, США, Кореи, Ирана, Польши, Болгарии, Венгрии, Казахстана, Украины. У находкинцев есть хорошие шансы занять призовые места в своих весовых категориях.



Дмитрий Щербаков, руководитель Находкинской организации киокушинкай каратэ-до.
Бойцы готовились, тренировались на протяжении всего года. Т.е. был просмотр всех кандидатур максимально эффективных, физически подготовленных ребят, которые участвовали на протяжении года во многих турнирах разного уровня.

Находкинская организация киокушинкай каратэ-до выражает благодарность за постоянную помощь в организации поездок команды на соревнования различного уровня администрации Находки.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.