назад » Городские будни » 31 Марта 2008 (Культура)

Оркестр гремит басами...



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Городской духовой оркестр представил на суд зрителей свою отчётную годовую программу классических и популярных музыкальных произведений. Она прошла на сцене Мунициального центра культуры.Муниципальному духовому оркестру Находки 46 лет. По традиции каждый год оркестр устраивает отчётный концерт. На сцене МЦК музыканты представили свою полуторачасовую программу, в которую вошли классические произведения, джаз и популярная музыка. Всего музыканты исполнили 20 произведений.

Юрий Горбуль, руководитель муниципального духового оркестра.
Чтоб руководство видело, что мы живём и работаем, какие у нас успехи, достижения, чтоб потом это использовать в других городах или посёлках или на территории города Находки.



В составе оркестра 33 человека. По словам Юрия Горбуля муниципальный коллектив давно уже испытывает серьёзные проблемы в кадровом вопросе. Своих музыкантов оркестр растит для себя сам.

Юрий Горбуль, руководитель муниципального духового оркестра.
Проблема с людьми у нас очень тяжёлая, потому что ни откуда за всё время существования оркестра ни один музыкант к нам сам не подошёл. Поэтому мы готовим людей сами, начинаем как говорится с пелёнок, потом отправляем в музыкальные училища, потом они идут учиться в институты, академии искусств. Потом часть возвращается, а большая часть не возвращается в связи с тем, что заработки низкие. Они там во Владивостоке находят лучше работу себе и там остаются.



С музыкой веселее отдых и легче труд. Она может поднять настроение или навеять грусть, пробудить энергию или заставить задуматься и помечтать. Богатый и поэтичный мир звуков всегда привлекал людей своей выразительностью и простотой. Музыка обогащает духовный мир человека и украшает его жизнь.



Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.