назад » Городские будни » 28 Марта 2008 (Мой город)

Добраться до дач станет проще



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



У дачников начинается горячая пора. В этом году, благодаря раннему потеплению в Находке решено открыть дачные автобусные маршруты раньше обычного.

Официально работа автобусов дачных маршрутов начинается с 11 апреля и заканчивается 9 ноября. Однако из - за того, что весна в этом году выдалась тёплая, и многие жители Находки уже стали посещать свои дачные участки, решено было открыть сезон дачных автобусов немного раньше.

Ирина Савченко, начальник управления транспорта и связи администрации НГО:

29-30 марта а также 5-6 апреля маршрут №16 будет заходить на дачи ЦМСС. Утром мы будем завозить граждан и в послеобеденное время мы будем граждан забирать.



Однако все льготы в дачных маршрутах будут действительны лишь с 11 апреля -официального открытия дачного сезона.

Ирина Савченко, начальник управления транспорта и связи администрации НГО:
11 апреля у нас пойдёт маршруты на дачи ЦМСС и на сады «Родничок». Механизм мы оставили тот же, что и в прошлом году, и расписание мы оставили прошлого года. Наши дачники уже знакомы с ним, они знают, как автобусы отходят от автовокзала.



Правила льготного проезда также не изменились – сохранились федеральные и краевые льготы. Напомним, что федеральные льготники смогут приобрести билет с 50 процентной скидкой от стоимости установленного тарифа. Также и федеральные и краевые льготники могут два раза в неделю проехать по единому социальному билету.

Ирина Савченко, начальник управления транспорта и связи администрации НГО:
Также мы предусмотрели льготу для работающих пенсионеров, у которых нет установленных законодательством льгот. Эти граждане могут доехать до дачных участков по своим льготным удостоверениям со скидкой 50 %. Эта льгота для пенсионеров будет распространяться как на автобусы дачных маршрутов, которые идут в район ЦМСС и в район садов «Родничок». Что касается дач, расположенных в районе Врангеля и Голубовки, то там скидка также действует, но лишь в автобусах, которые принадлежат находкинским автоперевозчикам.



Напомним, что января всем льготникам выдавались специальные талоны, чтобы подсчитать – сколько поездок на общественном транспорте в Находке осуществляется по сниженной цене. Также определить – сколько пассажиров пользуются краевыми льготами, а сколько – федеральными.

Ирина Савченко, начальник управления транспорта и связи администрации НГО:
В марте мы этот эксперимент заканчиваем. У нас уже есть первые итоги. Это документальное подтверждение того, сколько человек в городе проехало по билетам и сколько по проездным удостоверениям, и какая сумма компенсаций действительно необходима нашим автоперевозчикам за оказание данной услуги.
Хочу сказать, что наши горожане с пониманием отнеслись к этой проблеме, хотя были определённые сложности. Хочу их поблагодарить за то, что они поучаствовали в эксперименте. Суммы действительно получились внушительные.а квартал наши предприятия недополучают более 4 млн. рублей. Из федерального бюджета мы в прошлом году получили намного меньше.


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.