назад » Городские будни » 28 Марта 2008 (Безопасность)

Во втором отделении милиции подводят итоги работы за первые месяцы 2008 года.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Подходит к концу первый квартал 2008 года. Мы обратились к руководству милиции второго отдела нашего города просьбой рассказать о самых распространённых правонарушениях минувшего времени и о проделанной сотрудниками УВД работе.

По словам сотрудников правопорядка, за минувшие два месяца им удалось добиться лучших результатов, нежели за аналогичный период времени года прошлого. На территории второго отдела милиции значительно снижено количество совершённых преступлений, увеличен процент раскрытия.



Александр Бондаренко, начальник второго отдела милиции г. Находки :
Если говорить цифрами, то в том году нашим отделом по состоянию на два месяца, было раскрыто 40 % преступлений, то в этом году мы уже раскрываем более половины, если точнее- 52 %.

Снижен процент числа совершения квартирных краж. В прошлом году за два первых месяца года была допущена 41 квартирная кража, в этом году – за два месяца было зарегистрировано 20 квартирных краж. Результат налицо. Однако, по словам руководства второго отдела, зачатую именно халатность собственников становится одной из причин квартирной кражи.



Максим Крыгин, заместитель начальника второго отдела милиции г. Находка:Необходимо все же замки ставить не просто китайские, с желтым ключом. Потому что они настолько легко открываются…Настолько просто проникнуть в помещение…Не только в рабочие помещения, но и в квартиры. Поэтому, прежде всего, граждане должны обеспечить сохранность своего имущества сами.

За прошедший период времени в Находке на территории второго отдела милиции произошло два убийства. По их раскрытию сейчас ведётся работа, с задействованием максимального количества сил и ресурсов.

Александр Бондаренко, начальник второго отдела милиции г. Находки :

Все слышали про нашумевшее убийство таксиста. Наработки по нему есть. Люди, которые подозреваются в данном преступлении, устанавливаются. И, я думаю, оно в ближайшем скором будущем будет раскрыто.



Не так давно удалось задержать правонарушителя, который совершил ряд краж из социальных учреждений – больниц, детских садов и школ. Похититель не гнался за богатой наживой – его добычей становились сумки с личными вещами и сотовые телефоны.

Максим Крыгин, заместитель начальника второго отдела милиции г. Находка:
На протяжении долгого времени у нас совершались преступления и квартирные кражи подбором ключа. На территории не только первого, но и второго отдела милиции. Человек на настоящий момент задержан. Рассказывает о порядка 30-ти квартирных краж. Ведётся с ним работа.



Если говорить о географии преступлений, то она не изменилась. Криминогенные районы остались прежними, заведения, где часто совершаются правонарушения, тоже не изменились.


Максим Крыгин, заместитель начальника второго отдела милиции г. Находка:


Криминогенные участки у нас - это в основном по количеству преступлений, по количеству их регистраций - Заводская, Горького, Южный микрорайон. Если говорить о грабежах, то чаще всего они случаются в увеселительных заведениях. Это «Техасы», в «Юань Дуне» открылся развлекательный центр. На территории 2-го отдела скопление увеселительных заведений, которые дают нам вал грабежей.

И всё же, квартал ещё не закончился. Подводить первые итоги работы во втором отделе будут лишь в конце месяца.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


СКОРПИОНка

02 апреля 2008, Среда / 10:59
самый красивый и обаятельный правоохранительный "орган" в городе!

СКОРПИОНка

02 апреля 2008, Среда / 10:58
Крыгин- ты супер! Всегда любила и буду любить!