назад » Городские будни » 12 Марта 2008 (Спорт)

В Находке появилась федерация волейбола



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать


   
    12 Марта 2008   /   Спорт    
   Комментарии: 0   /   3723
   Версия для печати

В Находке на одну федерацию спорта стала больше. Официально зарегистрировали свою организацию волейболисты.

Городскую федерацию волейбола возглавила Ирина Лифусай. По её словам, необходимость в создании этой спортивной структуры давно и действительно назрела.

Ирина Лифусай, председатель Федерации волейбола Находки.

Волейбольное начало было положено у нас ещё в 50-е годы прошлого века. Застрельщиком был ещё Слабодской, а женского волейбола - Александра Яковлевна Саушканова.



Существующие команды принимают участие и в краевых соревнованиях и даже занимали там высокие места. Теперь же волейболисты обретут новый статус.

Ирина Лифусай, председатель Федерации волейбола Находки.
Назрела необходимость открыть именно официально федерацию волейбола НГО со всеми причитающимися документами, зарегистрированную. Это даёт федерации самостоятельность, открыт расчётный счёт, на который мы надеемся будут поступать какие-то спонсорские средства, чтобы волейбол у нас начал развиваться на хорошем уровне

Сейчас находкинские волейболисты испытывают серьёзные трудности с помещениями для регулярных тренировок. По словам Ирины Лифусай, это сейчас первостепенная проблема.



Ирина Лифусай, председатель Федерации волейбола Находки.
Откровенно говоря у нас волейбольным командам даже тренироваться негде, со спортзалами у нас очень тяжело. Какие-то закрылись, какие-то перешли в частные руки, в каких-то такая аренда, что мы себе позволить пока на данный момент не можем. Чтобы команды тренировались нормально и занимали высокие места, какие мы хотели бы занимать. У нас все любители - рабочие люди, студенты, и они могут заниматься только вечерами

Несмотря на все сложности, сейчас в Находке активно развивается детский волейбол. И волейболисты с энтузиазмом смотрят в будущее.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.