назад » Городские будни » 12 Марта 2008 (Мой город)

Отключений воды в Находке не предвидится



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



К хорошему привыкаешь быстро. Круглосуточная подача воды в дома находкинцев в последнее время стала нормой. Вот бы еще нормой стали своевременные платежи населения за потребленные услуги. Тогда не возникали бы ситуации, в которых из-за задолженности Водоканала перед энергетиками в кранах наших квартир по нескольку часов не было воды.Тревожная новость появилась на этой неделе в средствах массовой информации. Пресс-служба «Дальэнергосбыта» сообщила, что суд Находки своим решением отменил временный запрет на ограничение поставок электроэнергии Муниципальному унитарному предприятию "Находка - Водоканал". Теперь снятие запрета дает возможность Дальэнергосбыту ограничивать подачу электрической энергии на объекты водоканала, тем более, что последний, по сообщению все той же пресс-службы, задолжал с начала года энергетикам 18 миллионов рублей. Как отразится эта мера на нас, жителях Находки? С этим вопросом мы обратились к начальнику находкинского отделения Дальэнергосбыта Александру Александровичу Алексашкину.



Александр Алексашкин, начальник Находкинского отделения ДЭС:
- 7 марта был опубликован пресс-релиз, в котором сообщалось, что суд Находкинского городского округа своим решением отменил введенный, в порядке обеспечительной меры, временный запрет на ограничения поставок электроэнергии в отношении МУП "Находка - Водоканал".
Хочу сказать следующее, что ни администрация города Находки, ни администрация МУП "Находка-Водоканал", ни "Дальэнергосбыт", в лице нашего отделения, всё время пока действовали ограничительные меры, не сидели сложа руки и не ждали, когда появится решение суда, и завтра наступит ограничение потребления электрической энергии.
На сегодняшний день, основная задача, которую ставит перед собой "Дальэнергосбыт", как гарантирующий поставщик, это предоставление электрической энергии, которая необходима потребителю, ну и в то же время, надеется, что потребитель своевременно оплатит потреблённую электроэнергию, в срок, который определён в договоре, в полном объёме, и без каких либо оговорок и ограничений.
На сегодняшний день сложилась следующая ситуация. Между МУП "Находка-Водоканал" и "Дальэнергосбытом" было подписано соглашение, согласно которого Находкинский водоканал обязался погасить имеющуюся задолженность, перед электроснабжающим предприятием, в определённые сроки, которые чётко оговорены.




Задолженность, которая сложилась на октябрь 2007 года, действительно вызвала определенные моменты, которые давали понять, что дальше так работать нельзя. Тогда и были введены определённые санкции, по отношению к водоканалу, которые, в результате, привели к положительному результату. Находкинский водоканал к концу октября погасил задолженность. Далее была достигнута договорённость о том, что и дальше долг не будет накапливаться, а именно, что будет оплачено текущее потребление, и какая-то сумма на погашение долга. По состоянию на 1 марта задолженность составляет 18 миллионов рублей, то есть задолженность января - февраля месяцев. При этом, я хочу отметить, следующий положительный факт. Согласно справке "О погашении задолженности", находкинский водоканал потребил, в феврале месяце, электроэнергии на сумму 9, 4 миллиона рублей, и оплатил около 11 миллионов рублей, то есть, он полностью закрыл своё потребление за февраль, и часть суммы ушла на погашение долга. Я надеюсь, что такая тенденция будет продолжаться и дальше, и к маю, мы выйдем на задолженность одного месяца, что соответствует норме.
Поэтому говорить, о том, что завтра, или в ближайшее время будут произведены ограничения по электроснабжению МУП "Находка - Водоканал", не стоит.
В то же время, отмечу, что энергоснабжающая организация, всегда оставляет за собой право применить санкции по введению ограничения, которые ей предоставляются законом.


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


света горина россия санкт петербург

01 февраля 2011, Вторник / 02:10
сан сныч привет живу в питере всем знакомым пишу привет помниш мы работали на
степане вострецове и партианске