назад » Городские будни » 11 Марта 2008 (Мой город)

Более 100 млн рублей в этом году потратят на ремонт дорог в Находке



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В администрации Находки уже решили, какие дороги и улицы будут отремонтированы в текущем году. На приведение в порядок городских магистралей и сопутствующей дорожной инфраструктуры из местного и краевого бюджетов будет выделено 110 млн. рублей.


Серьезную финансовую поддержку в решении дорожной проблемы Находке вновь окажет краевой бюджет. По инициативе губернатора Приморья Сергея ДАРЬКИНА городу в виде субсидии выделено 80 млн. рублей, которые целевым образом должны пойти на ремонт центральных дорог и улиц.



Ирина Сазонтова, начальник управления благоустройства администрации НГО:

Деньги распределятся следующим образом: 59 миллионов остаётся на территории города, 13 миллионов достаётся Ливадии, и 8 миллионов уйдут во Врангель. Ещё одной особенностью выделения этих денежных средств это то, что деньги будут потрачены на ремонт автомобильных дорог и улиц НГО. Не захватывая придомовые территории. Раньше мы за счёт краевых средств некоторые участки ремонтировали.


По Находке намечено продолжить сплошное асфальтирование дороги в сторону жилого массива мыса Астафьева, а также улиц Пограничной и улицы Пирогова вместе с кольцевой развязкой вблизи стадиона «Приморец». Работы на двух последних объектах будут выполняться в комплексе с заменой разрушенного бордюрного камня и восстановлением тротуаров. Пешеходную дорожку также отремонтируют между автобусными остановками «Рыбный порт» и «Мореходное училище», а на участке от «Заводской» до гостиницы «Юань Дунь» – построят новую.



Ирина Сазонтова, начальник управления благоустройства администрации НГО:
Это улицы Зои Космодемьянской, Малиновского, тротуары по Находкинскому проспекту от Моручилища до Рыбного порта. Это обустройство барьерного ограждения. Опыт прошлых лет показал, что такие работы необходимы, и что в первую очередь они направлены на безопасность дорожного движения.

Средства городского бюджета в размере 30 млн. рублей в основном пойдут на восстановление тротуаров, ведущих к важным социальным учреждениям. Решено сделать пешеходные дорожки по улице Юбилейной к детскому саду №37, по улице Верхне-Морской в направлении детского дома и гимназии №1, по улице Пирогова к детсаду №5, а также по улице Дальняя и вдоль домов № 3, 5 и 7 по ул. Арсеньева. Часть городских средств направят на ремонт улицы Школьной и благоустройство территории у Храма Рождества Христова с оборудованием парковочной площадки. Сейчас управление благоустройства готовится к проведению конкурсов муниципального заказа по выбору подрядчика на освоение выделенных средств.



Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.