назад » Городские будни » 11 Марта 2008 (Под контролем государства)

11 марта - день работника наркоконтроля



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



11 марта – День работника наркоконтроля. Новый праздник появился на российском календаре по указу президента Владимира Путина №205 от 16 февраля нынешнего года. В январе находкинский отдел наркоконтроля возглавил новый начальник Александр Черных. Интервью с ним мы и предлагаем вашему вниманию.

Оперативная обстановка по линии незаконного оборота наркотических средств в Находке остаётся по-прежнему довольно сложной, если не сказать одной из самых непростых в Приморском крае. У нас преобладают в основном наркотики опиумной и канабисной групп. Как известно, в Приморье произрастает только конопля, из которой изготавливают наркотики канабисной группы. Опий отличается от них тем, что вводится в организм внутривенно и от него очень большой процент привыкания.

Александр Черных, начальник находкинского отдела Наркоконтроля:
Основным сырьём для опия является мак. Мак, как известно, в этих районах не произрастает. Следовательно наркотик завозится с других регионов России, а также стран ближнего зарубежья. Наркотики канабисной группы у нас идут с северных районов Приморского края большей частью, а также изготавливаются в других районах – Лазовском, Партизанском



Перед находкинским отделом Наркоконтроля поставлены задачи по перекрытию каналов поступления наркотиков в город, подрыв экономических основ наркопреступности, ликвидация наркоточек. В этом году результаты работы находкинских наркополицейских уже довольно впечатляющие.

Александр Черных, начальник находкинского отдела Наркоконтроля.
За январь-февраль 2008 года нашим отделом зарегистрировано 47 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. В сравнению с прошлым годом у нас рост на 40% по регистрации преступлений

В этом году уже пресечена деятельность четырёх наркопритонов, 8 уголовных дел по 24 преступным эпизодам направлены в суд. В настоящее время находкинский отдел значительно окреп технически и организационно, сил и средств для борьбы с наркопреступностью достаточно. В настоящее время ведётся набор дополнительных сотрудников в ряды наркополицейских.

Александр Черных, начальник находкинского отдела Наркоконтроля.

Да, в настоящее время отдел имеет всё необходимое, чтобы успешно справляться с поставленной задачей. Единственное, что, конечно, да, у нас имеется некомплект среди оперативного состава. Мы, скажем так, в ускоренных темпах комплектуемся, но тем не менее обращаем внимание на качество кандидатов. Мы создаём сейчас кадровый резерв, так называемый



В прошлом выпуске «Городских будней» мы сообщали о том, что приказом Управления Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков глава Находки Олег КОЛЯДИН и его заместитель Олег СЕРГАНОВ были награждены памятными знаками «За содействие органам наркоконтроля Приморского края». Вот как прокомментировал Александр Черных это событие.

Александр Черных, начальник находкинского отдела Наркоконтроля.
Ну, прежде всего за то, что эти люди с большим пониманием относятся к решаемым нами проблемам и задачам. Они оказывают постоянно всестороннюю помощь и во многом благодаря именно помощи главы администрации отдел как раз имеет всё необходимое сегодня для того, чтобы успешно решать поставленные задачи. Оказывается помощь в том числе и материально-техническая

Как нам удалось уточнить, речь идёт о выделении находинскому отделу наркоконтроля новых единиц автотранспорта и оснащении отдела современной оргтехникой. Главой находкинского городского округа на период до 2010 года утверждена муниципальная целевая программа «Находка против наркотиков». Она содержит три основных направления: организация занятости детей, подготовка специалистов в области профилактики наркомании, формирование негативного общественного мнения к потреблению наркотиков путём профилактических мер. Весомым аргументом в борьбе с наркоманией становится доступность занятий спортом.
В находкинском отделении наркоконтроля действует телефон доверия, его номер 645-353.



Александр Черных, начальник находкинского отдела Наркоконтроля.

Я сразу хочу сказать, что ни одно по телефону доверия не остаётся без нашего внимания, в этом я могу заверить вас. Каждое сообщение нами проверяется, проверяется прежде всего оперативными путями, в случае подтверждения полученной информации, мы планируем и проводим оперативно-розыскные мероприятия, направленные на пресечение деятельности этой точки

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.