назад » Городские будни » 07 Марта 2008 (Семья)

Году Семьи в Находке посвятили акцию «Семейный психолог»



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать


   
    07 Марта 2008   /   Семья    
   Комментарии: 0   /   5031
   Версия для печати

Теперь прямо в городском отделе ЗАГС под сводами Дворца бракосочетаний психологи Центра медицинской профилактики учат молодые пары всем премудростям семейной жизни.В последнее время всё больше жителей Находки испытывают проблемы в семейной жизни. Об этом свидетельствуют данные Центра медицинской профилактики. Помочь находкинцам, особенно молодым парам, решили психологи центра, организовав школу молодой семьи. Теперь можно получить бесплатную консультацию прямо в ЗАГСе. Каждый четверг с 10 до 15 ч здесь приём ведет семейный психолог.

Людмила Григорьевна, семейный психолог:

- "2008 год объявлен годом семьи, и это не случайно, потому что сейчас в настоящее время наша современная семья переживает кризис. Известно, что каждая вторая семья сейчас распадается, поэтому действительно нужно помогать и молодой семье, тем людям, которые впервые вступают в брак и те, которые решили расторгнуть брак. И поэтому мы не случайно находимся в ЗАГСе, потому что эти два события происходят в стенах данного прекрасного сооружения."



По средам также с 10 до 15 ч приём ведёт врач акушер-гинеколог высшей категории Ольга Биряева, которая имеет 30-летний стаж работы гинекологом. Из них 22 года она проработала в женской консультации в Рыбном порту.

Ольга Биряева, акушер-гинеколог:

- "По любым вопросам к гинекологу могут зайти не обязательно, что это будет молодая пара. Мы ж только недавно заявились и раз в неделю, у меня первый раз было 3 человека, две пары и один парень. Вчера было четверо. Времени на беседы с ними уходит много, потому что не по 15 минут мы с ними разговариваем, а вчера пришёл парень, мы где-то 1,5 часа проговорили. Потому что бесплатные консультации, пусть не боятся. И максимально приближенные к населению."



Специалисты научат супругов принимать друг друга со всеми недостатками, ценить брачные узы и связь поколений, осознанно подготовиться к рождению ребёнка. К появлению таких специалистов в ЗАГСе многие находкинцы отнеслись с большим удивлением, но возможно это действительно необходимо.

Ольга Биряева, акушер-гинеколог:

- "Ну, в общем положительно, они правда все думают, что тут приём прям ведётся, что их смотреть тут будет акушер-гинеколог, но это консультативно всё, т.е. обратиться-посоветоваться. Вот одна пара пришла ко мне по бесплодию, куда им пойти они не знают, мужчина зашёл, потом женщина, с чего начать. Я им всё объяснила и послала к специалистам. Так что пусть приходят, обращаются. А вообще это очень хорошо, что мы здесь, ну мало ли кому, что надо посоветоваться, не каждый может быть обратится к врачу сразу на приём."



Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.