назад » Городские будни » 04 Марта 2008 (Наши дети)

День рожденья - раз в четыре года.


«К сожаленью, день рожденья только раз в году!" - пел всем известный крокодил Гена, играя на гармошке у прохожих на виду.
Однако есть люди, которые отмечают день рождения не просто раз в году, а раз в 4 года те, кто родился 29 февраля. 2008 год – год високосный. 29 февраля на свет появились 6 находкинцев. Репортаж из городского родильного дома.

В минувшую пятницу, 29 февраля население нашего города увеличилось на шесть маленьких жителей. Все, родившиеся в этот день – девочки. По словам акушерок, роды 29 февраля прошли успешно, некоторых мам с малышами уже даже успели выписать домой.
Дочка Даша – первый ребёнок у Галины Лукиной. Врачи ставили молодой маме срок родов на 27 февраля, однако рожать ей пришлось 29-го.




Галина Лукина, молодая мать:
- Не очень хотела. Но врачи сказали, что ребёнок будет благодарен в будущем.

Несмотря на то, что девочка родилась 29-го, мать решила в свидетельстве о рождении Даши указать другую дату - 1 марта – чтобы дочка могла праздновать свой день рождения каждый год.

А вот Елена Фролова, мама Маши, которая тоже родилась 29-го февраля, дату рождения дочки менять не собирается, верит, что в день, который бывает раз в четыре года, рождаются счастливые люди.



В семье Фроловых новорожденная Машенька – второй ребёнок. По словам мамы, во время беременности было родителям всё равно кто родится – мальчик или девочка. А что срок родов 29 – подсчитали уже давно. И не расстроились.




Елена Фролова, молодая мать:
- Я когда забеременела, посчитала сроки свои, и получилось на 29 число. Я, конечно , удивилась, но не думала что так может быть на самом деле.
Просто само число. Не то что оно пугало – настораживало. А уже перед самыми родами муж меня много информировал о том, что много об этом говорят, что именно 29 числа рождаются мудрыми, тем более год крысы. Что у этих людей развито 7-е чувство. Поэтому мы, конечно, очень счастливы.


По словам акушеров – гинекологов, с начала этого года в Находкинском роддоме на свет появилось уже более трёхсот малышей. И врачи и роженицы уверены – дата рождения ребёнка – это совсем не главное. Главное - чтобы роды прошли успешно, и чтобы мама и малыш чувствовали себя хорошо.

Ольга Ефремкина, старшая акушерка акушерского обсервационного отделения роддома г. Находка:
- Пусть это будет и с 31 декабря на 1 января, или это будет 8 марта, или 23 февраля, или 29 февраля - нам совершенно всё равно. Я думаю, женщинам тоже. Главное – конечный результат.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.