назад » Городские будни » 29 Февраля 2008 (Ветви власти)

Дума Находкинского городского округа заседала 15-й раз


Об увеличении заработной платы работников муниципальных учреждений, приватизации муниципального имущества, разрешении вступать в брак с 16 –ти лет, а также о многом другом шёл разговор на пятнадцатом заседании думы Находкинского городского округа.

Открыли заседание приятной процедурой – поздравили представителя уполномоченного по правам человека по находкинскому городскому округу Наталью Вотчал с днём рождения.



Первым вопросом на повестке дня стоят вопрос о внесении изменений в положение об оплате труда работников муниципальных учреждений, которые финансируются из городского бюджета. Данные изменения связаны с краевым законом от 6 февраля 2006 года, об увеличении заработной платы бюджетникам на 14%.

Галина БОЛЬШАКОВА, заместитель начальника финансового управления администрации Находки:

- "Проект решения вам представлен на рассмотрение, также мы внесли изменения в приложение к проекту решения, где были изменены тарифные ставки с 1-го по 18 разряд."



За внесение изменений проголосовали единогласно, посетовали лишь на то, что увеличение заработной платы невелико. Стоит отметить, что работники муниципальных учреждений - это врачи, учителя, воспитатели. Государственным служащим, то есть сотрудникам администрации и думы заработная плата повышена не будет.
Также на заседании рассмотрели и предложение по безвозмездной передаче муниципального имущества Находкинского городского округа в собственность Приморского края. В основном речь шла о заброшенных помещениях.

- "Это нежилые помещения площадью 25,2 кв. метра, расположенные по адресу Комсомольская 32.Даное помещение используется арендатором под мастерские, ООО «Спектр» Помещение предлагается внести в программу приватизации на основании поступившего заявления от арендатора."

Не чужды депутатам и сердечные дела Находкинцев. Комиссия по социальной политике разработала проект положения о выдаче разрешений на вступление в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Борис ВЫШЕГОРОДЦЕВ, депутат думы Находкинского городского округа:

- "Всё равно разрешения у нас такие выдаются, это ускорит процесс."



Проект был принят единогласно, так что, возможно, скоро у сотрудников городского ЗАГСа прибавится работы.
Приятная новость ожидает тех, кто в ближайшем времени будет награждён грамотой или благодарственным письмом от городской думы. Прилагаемый к награде денежный подарок теперь увеличен – для обладателя грамоты он составит 2 тысячи рублей, благодарственного письма – одну тысячу. Однако народные избранники решили не бросать денег на ветер, и отныне к награждениям относится более внимательно.
Председатель комиссии по экологии и благоустройству Татьяна Черновалова представила на рассмотрение вопрос об эксплуатации полигона твёрдых бытовых отходов.

Татьяна Черновалова, председатель комиссии по экологии и благоустройству:

- "Для того, чтобы запустить первую очередь полигона, необходимо постоянное бесперебойное энергообеспечение."



Провести на полигон электричество было решено в скором времени.
Закончилось15 заседание городской думы тем, что председатель думы Михаил Пилипенко зачитал благодарность от сш №25 депутату Андрею Бодрову, за оперативное проведение работ по водоснабжению в данном учебном заведении.


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.