назад » Городские будни » 21 Февраля 2008 (Безопасность)

В Восточном порту введён в эксплуатацию мобильный инспекционно-досмотровый комплекс.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Осенью прошлого года в Дальневосточное таможенное управление поступили 6 мобильных инспекционно-досмотрОвых комплексов на базе автомобиля «Mersedes Benz», каждый стоимостью 99 млн. рублей. Один из них получила Находкинская таможня. На сегодня она первая из шести таможен Дальнего Востока вводит свой комплекс в эксплуатацию.Так как Инспекционно-досмотрОвый комплекс мобильный, то работать он может фактически в любом месте, где подготовлены все необходимые условия и создана специальная площадка. В зоне деятельности Находкинской таможни комплекс может использоваться как в таможенном посту Морской порт Восточный, так и в таможенном посту Морской порт Находка. Внедрение в практику работы таможни мобильного ИДК значительно сократит время прохождения таможенных формальностей при оформлении товаров и транспортных средств и обеспечит эффективный таможенный контроль, что несомненно, благоприятно скажется на работе добросовестных участников внешнеэкономической деятельности.

Леонид Канин, и.о. начальника Находкинской таможни:

- "Нам поможет в рамках реализации системы управления рисками в части выявления нарушений, связанных с перемещением товаров через таможенную границу. Данный комплекс является барьером от ввоза контрабанды на территорию РФ, наркотических средств и оружия. Комплекс обслуживают 4 человека, все люди прошли подготовку обслуживанию. Также за период получения комплекса и введения в эксплуатацию проделана большая работа по получению документов, разрешающих эксплуатацию, лицензии. На сегодняшний день я думаю результат работы будет налицо."



Комплекс представляет собой передвижную сканирующую систему, разработанную для проверки морских контейнеров, грузовых автомобилей и прочих коммерческих транспортных средств, с помощью полученных за счёт рентгенографического сканирования изображений. За один приём ИДК позволяет сканировать и транспортное средство и контейнер высотой до 4 метров 70 см. Это мощный инструмент для обнаружения наркотиков, контрабандный грузов, оружия, взрывчатых веществ.



Таможенники и портовики не без оснований считают, что нововведение будет способствовать увеличению товаропотока и развитию внешней торговли.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.